Реинкарнация. Практика возвращений воспоминаний о прошлых жизнях - страница 10/11

а ведь у других возможно были еще более разнообразные воплощения. Короче говоря как возвращаться назад?

Я не вижу смысла погружаться в воспоминания прошлых воплощений настолько глубоко, чтобы забывать кто я есть сейчас, так же, как и для того, чтобы вспомнить что я делал в детстве, как себя чувствовал, что видел и слышал — не обязательно вновь возвращаться к состоянию ребёнка. Когда работаешь с воспоминаниями, то сохраняется сознательный контроль происходящего — если очень неприятное что-то всплывает — это можно на время выключить и вернуться к практике, когда будешь готов. Не нужно цепляться за реальность всего увиденного, даже если это лишь ваше воображение отчасти (ведь вспоминая события даже нашей текущей жизни мы не всегда можем точно восстановить их ход, во всех деталях, что-то исказиться и будет являться нашей интерпретацией произошедшего, отражением того, как мы это чувствовали и переживали).

Помните, вы взаимодействуете со своим внутреннем миром, а он реален как минимум для вас, на все 100%. Если видите что-то страшное и неприятное, вы понимаете, что это страшное является частью вашей души и желает быть гармонизированным. Наше подсознание выдвигает на первый план наиболее яркие воспоминания, переживания и порой — с не очень милым содержимым :). Ваша задача — убрать внутренние напряжения, отразившиеся в появившихся образах, сценах. Как это сделать — я писал в статье про схемы (на этом сайте есть). Если очень кратко — вам нужно вытянуть избыток эмоциональной энергии (если можно так назвать) из неприятных образов и наполнить их бело-золотым (каким угодно, ассоциирующимся с любовью, приятием, душевным теплом) светом. Главный критерий оценки, означающей, что вы убрали напряжение из этих воспоминаний является спокойное состояние, отсутствие неприятия, отторжения, отвращения, злобы. Такую гармонизацию, очистку, имеет смысл делать и с нашей текущей жизнью, кстати :). После неё улучшается ваше психо-эмоциональное и физическое здоровье, отношения с окружающими и всем миром.

Как возвращаться назад? Да собственно, очень просто — открыть глаза, перевести внимание на своё тело и на свою текущую жизнь. Психическое состояние людей, занимающихся по предлагаемым мною методам, не ухудшается, даже наоборот, у них возникает осознание того, что они — вечное существо, не имеющее начало, ни конца, а смерть — не полное уничтожение, а лишь перемена формы. Люди начинают задумывать о своей жизни сейчас, о своих отношениях, стараются

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 5 (1 оценка)
Оцените данный материал