Реинкарнация, карма. Как вспомнить прошлые жизни - страница 4/5

помощь и подсказки от наших попечителей из Тонких миров. И тогда, вся жизнь может стать иной. Главное – захотеть.

Ответ на вопрос, стоит ли знать свои предыдущие рождения в физических телах, по моему таков — стоит тем, кто хочет совершенствовать себя, работать с собой, идти по пути духовного развития. Стоит знать и тем, кто ищет себя и своё место в этой жизни. Их такое знание может натолкнуть на путь познания и самореализации. Не стоит тем, кто ещё не дорос до этого этапа своего развития. Они ещё придут к этому, но может быть не в этом рождении. На Земле ведь живут молодые Сущности, хотя их меньше в настоящий момент, чем более старых и зрелых. Так, видимо, надо на этом этапе. Время духовной реализации в физическом теле придёт для каждого!

Карма

Карма — это (санскр.) – действие; причина и следствие; мир причины и следствия.

Буквально: «действие, поступок».

Кармой считается любое действие, то есть событие, в котором присутствует намерение и цель. Когда плотник делает стул, мы говорим о его действиях, но когда знамя колышется на ветру, мы не называем это действием, но просто говорим, что оно движется.

Таким образом, существует различие между словами «действие» и «движение». Понятие кармы используется также для указания на закон кармы, согласно которому каждая личность получает награду или наказание в соответствии со своими благими и недобрыми усилиями и действиями.

С буддийской точки зрения, карма не означает «судьбу» или «предопределение»; Говоря обобщённо, карма действует так: каждое действие – позитивное и негативное – оставляет отпечатки в уме.

Поскольку содержимое ума определяет, как нами воспринимается мир, то негативные впечатления неизбежно приводят в будущем к боли. Это значит, что наши мысли, речь и поступки засевают семена наших будущих ощущений. Таким образом, всё в наших руках, – поняв это, мы можем изменить свою жизнь.

Итак, правильно используемое понимание кармы означает свободу. В любой обстановке оно даёт существам свободу определять своё будущее.

Теософия

Теософия — эзотерическая школа, основанная легендарной Еленой Петровной Блаватской (1831-1891). Эта эзотерическая школа начала свое становление в России, но наибольшее свое распространение получила на Западе.

Термин "теософия" происходит от древнегреческих слов "teos" (Бог) и "sofia" (мудрость) и переводится на русский как "богомудрие".

Именно в теософии получили широкое применение такие известные психотехники, как автоматическое письмо,

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал