Регулирующие принципы Кали-Юги - страница 2/5

ход материального творения, можно увидеть, как весь материальный мир движется по причине взаимодействия иллюзорных женского и мужского начал. Таким образом, половое влечение является основным принципом, обрекающим нас на материальное существование, причем в самых низших её проявлениях сопровождающихся страданиями.

 

Незаконный секс в соответствии с ведическими представлениями, это в первую очередь секс который происходит не в браке. Но если смотреть еще точнее, то это секс, который происходит не в браке и не для зачатия детей.

Незаконный секс очень глубоко погружает сознание человека в телесное представление о жизни, создает полную иллюзию возможности наслаждаться в этом материальном мире, используя данные ему ум и тело. Незаконный секс и духовное самосознание полностью взаимоисключаются.

Наверное, нет необходимости говорить об огромном вреде, на индивидуальном и социальном планах, к которому приводят внебрачные половые связи. Венерические заболевания, СПИД, аборты и другие ужасающие последствия. И это только небольшая часть приходящих греховных реакций в соответствии с законами кармы.

Другая часть проблем – это одинокие матери и дети, выросшие без отцов. Далее это повышенная преступность – из средств массовой информации можно увидеть, сколько преступлений происходят на почве семейных отношений между женщинами и мужчинами.

Сексуальная распущенность является преобладающей причиной атеистических представлений, кроме того, развивается такое качество как жадность.

Кроме того, существуют более тонкие причины необходимости соблюдение данного принципа. У человека существуют такие два виды энергий, которые являются энергиями гуны благости. Это оджиса и теджеса. Теджеса означает, что человек правдой, т. е. жизнедеятельность без обманов, накопил такую силу, что его любые желания могут исполняться в зависимости от накопленной силы. Теджеса позволяет достигать успеха даже в материальных делах. В писаниях приводится пример, как Кардама был очень правдив и его желанию хлопком рук появился летающий город. Оджиса это тоже вид энергии, который позволяет глубоко осознавать философию, в том числе реализация осознания Брахмы. Оджис и теджес занимают так же центральное положение в чакровой системе, посредством этих двух энергий правильно функционируют чакры. И эти два вида энергии сжигаются посредством похотливого ума и сексуального удовлетворения. Чем чаще происходит удовлетворения сексуального желания, и чем больше живое существо

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал