Разноцветный фэн-шуй - страница 5/5

придает большую раскрепощенность, свободу действий. Красный не случайно был выбран в качестве революционного символа, потому что в нем заключены не только горячие эмоции, пламенные помыслы, но и энергия движения. Это цвет крови, жизни.  Но его избыток очень утомляет, потому что человек не может постоянно находиться в состоянии максимальной активности. Он становится раздражительным, вспыльчивым, конфликтным, беспокойным. Если вы любите красный цвет, постарайтесь избегать сочетаний его с синим, голубым. Так как это цвета-антагонисты. Они будут настраивать вас на конфликты. Вызовут дисгармонию в вашем душевном состоянии, дискомфорт в вашем самочувствии.

Зеленый цвет – цвет травы и листьев, это цвет дерева, растущего и поднимающегося вверх. Его любят люди творческие, свободные. Этот цвет в интерьере создает спокойную, естественную атмосферу. Светлые тона зеленого цвета успокаивают, имеют терапевтический эффект для людей, ведущих активный образ жизни, много общающихся. Темно-зеленый придает устойчивости, ярко-зеленый вдохновит на полет фантазии, позовет к новым вершинам, заставит расти. Зеленый плохо сочетается с серым и серебристым, и не случайно. Металл разрушает дерево.

Желтый цвет - цвет земли, он символизирует стабильность, устойчивость и надежность. Очень любят желтый цвет люди дерева, таким образом они подпитываются от энергии земли. В русской традиции желтый цвет не очень благоприятен. Это цвет разлуки, если это касается цветов. И цвет негативных оценок. Вспомните желтый дом (публичный), желтый бубновый туз (символ узника, заключенного, разбойника). Так что не стоит им, пожалуй, увлекаться.

А вообще, в выборе цвета не стоит слишком строго следовать инструкциям и схемам. Цветовые предпочтения должны идти от сердца. Быть интуитивными, еще раз обращаем на это ваше внимание.

А если вы будете экспериментировать с цветом, то очень скоро поймете, какой из них придает вам сил, а какой способствует разрушению. Носите те цвета, которые вам нравятся, а не те, которые модны в этом сезоне. Или, в крайнем случае, не слишком увлекайтесь неведомыми модными сочетаниями. Лучше внимательнее прислушивайтесь к себе.

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал