Расшифровка некоторых символов (кругов) на полях - страница 7/10

Монаде. Ее Сознание работает на Планах Духа через двух Дублеров или Двойников.

В сфере проявления Монады заключено сознание двух Дублеров (по две точки, обозначенные рядом со сферой Монады). Следующее «расширение» происходит на Планах Души солнечной системы. Монада создает души-голограммы, которые могут входить в формы. Дублеры проявляются в душах-античастицах, работающих в антисистемах полярных Миров, воплощая духовные «искры» в разумных существах. Духомонада всегда остается на собственном Плане, а ее частички получают опыт познания через формы в разных пространствах . При расширении поля ее деятельности происходит двойное отражение сознаний частиц Монады в материале (на рисунке – по две полусферы, символизирующие Зеркало Земли). Далее к периферии изображены частицы сознания Монады как ее отражения. Суть «искры» воплощенного в форме сознания только отдаленно напоминает о величии Существа, давшего ей жизнь. Искра большого пламени огня живет один миг. Так и «искра» от Пламени Духомонады проживает короткую по космическому времени жизнь. Ее жизнь может стать практически вечной, если она сможет пройти обратный Путь и слиться с высшим «Я» .

Круги на полях: Энергетические центры человека

Энергетические центры человека. Перечислим их, начиная снизу

  • Муладхара – центр выживания. Спящая энергия Кундалини.
  • Свадхистана – сексуальные и творческие энергии.
  • Манипура – центр сознания непросветленных людей, накопитель энергий.
  • Анахата – сердечный центр, соединяет нижние и верхние чакры.
  • Вишудха – центр коммуникаций и духовного творчества.
  • Аджна – центр ясновидения.
  • Сахасрара – центр яснознания.

Чакра Сахасрара – это место связи с Сознанием Ангелов Присутствия. Всего их три, они обозначены сферами над головой. Через них происходит контакт с высшим «Я» и связь с Космосом.

Круги на полях: Кристалл сознания Души человека

Кристалл сознания Души человека

Кристалл сознания представляет собой программу развития Души в восьми эволюционных направлениях, восьми энергетических потоках. Эти основные направления мы уже рассматривали прежде. Они составляют основу жизни, эволюции формы и разума (четыре Царства Природы, развивающихся в двух полярных Мирах).

Вершина кристалла направлена вверх к духовному Солнцу и символизирует устремление к Свету.

Круги на полях: Солнечное пространство

Солнечное пространство

Обозначена орбита планеты Земля. Наша планета в сверхвселенной считается самой интересной планетой, потому что на ней развивается огромное количество видов и форм жизни. Это самый нижний пространственный Уровень, на котором развивается

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 3 (2 оценок)
Оцените данный материал