Пять принципов Рэйки - страница 2/3

непоправимый вред тем, кто нас окружает. Откуда берется столько неприязни и раздражения?

Медитативные практики Рэйки помогают нам понять истинные причины возникновения негативных эмоций, избавиться от них и гармонизировать свою духовную жизнь.

Не беспокойся . Второй прнцип Рейки

Испытываемое нами беспокойство действует на нас так же разрушающе, как и гнев. У этого состояния тоже есть определенные причины, разобраться в которых помогают медитация, созерцание и интуиция. С помощью Рэйки мы можем перевести базовую энергию, блокированную беспокойством и страхами, в конструктивные, осмысленные действия.

Почему вообще мы испытываем беспокойство? Происходит это так: один из бессознательных аспектов наших чувств перестает контролировать важные моменты, необходимые для выживания. Иными словами, в подсознании укореняется ощущение опасности или угрозы. Как исправить ситуацию, неизвестно. Мы не можем решить проблему, поскольку не знаем, чего боимся, и начинаем беспокоиться. Однако в большинстве случаев после осознания происходящего причина страха оказывается несерьезной и легкоустранимой.

Метод Рэйки как раз и способен освободить нас от беспокойства — как обоснованного, так и совершенно надуманного.

Будь исполнен благодарности . Третий принцип Рейки

Как часто мы забываем о таком простом чувстве, как благодарность! А ведь это энергия высшего осознания, существующего только у человека. Благодарность порождает доверие и делает нас частью великого целого. Забывая о благодарности, мы как будто теряем себя. Мы оставляем незамеченной руку помощи, протянутую нам Творцом, потому лишь, что стремимся к какой-то конкретной разновидности счастья и успеха. Таким образом, мы лишаем себя всякого счастья и успеха. Проявляя благодарность, мы признаем величие творческой силы, ее божественную искру. Так давайте будем внимательны к любой оказанной нам помощи, давайте радоваться всему, что получаем. Принять это правило в свое сердце совсем несложно: надо только понять, что нужные вещи всегда приходят к нам в нужное время, и не требовать большего.

Усердно работай . Четвертый принцип Рейки

Исполняя любую работу, нужно стараться сохранять медитативное состояние ума, полностью погружаться в рабочий процесс именно "здесь и сейчас". Это, пожалуй, и будет наилучшим применением накопленной духовности в реальной жизни.

Будь добр к другим . Пятый принцип Рейки

Проникнуться любовью к другим людям, то есть осознать и почитать в них Божественное

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал