Путешествие по мирам осознания - страница 2/2

выбрасывает обратно в реальность. Многие практики используют осознанное сновидение как полигон для развлечений, отработки типичных навыков и т.д. Это все не относится к сфере сновидения, поэтому неопасно для Программы сновидения и она может позволить вам пробыть в сновидении некоторое время. Но если вы начинаете выполнять запретные действия - ждите проявление агрессии с ее стороны. 

Что лежит за пределами Программы? 

Неведомый человеку мир, наполенный разумными существами. Обычный сон я называю первым уровнем сновидения. Представьте, что вам удалось заснуть во сне, и в этом вторичном сне вы осознали себя. Это состояние я называю вторым уровнем сновидения. Таких уровней существует 7 (семь). 

На втором уровне много сущностей ведут себя осознанно и разумно. На третьем уровне сновидения всякая сущность - источник осознания и разума невероятных масштабов. Пребывая там испытываешь уважение и почтение каждому к каждому предмету, камню, дереву, травинке. Третий уровень осознанного сновидения - мой предел на данном этапе моего Пути. На четвертый уровень попадают единицы. Туда отправились Дон Хуан и Дон Хенаро, а так же некоторые другие их соратники. Здесь можно увидеть невероятно стабильный мир, в котором можно существовать сколь угодно долго без страха проснуться. Однако он не заселен разумными существами в обильном их количестве и многообразии. Этот уровень - договоренный рубеж. Поднимаясь выше на пятый уровень сновидения вы столкнетесь с несколькими разумными цивилизациями. Это наши Предки, которые ушли в эти миры, когда пришло их время. В отличие от нас они имеют возможности проявляться на наших уровнях осознания, но делают это крайне редко. Здесь живут строители Пирамид, далекие Предки человечества, существа, которых кто-то называет Богами. Эти цивилизации обладают немыслимыми технологиями контроля и управления планетой, а так же некоторыми частями Солнечной Системы. О шестом и седьмом уровне говорить рано. На седьмой уровень имеют доступ лишь 9 Сущностей со всей Солнечной Системы. 

Существует ряд методик, как поднять свое осознание хотя бы до третьего уровня, но они не входят в формат данной статьи, раскрывающей суть духовного опыта, позволившего прикоснуться к столь неведомым мирам. 

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал