Путь Рейки - всё или ничего

Путь Рейки - всё или ничего. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Получив первую ступень, ученик Рейки проходит полосу блаженства и избавления от первого поверхностного слоя болезней и проблем. Появляется спокойствие и уверенность. Общий фон жизни становится более светлым и благоприятным. Возникает эйфория от первых успехов.

На этом многие и останавливаются, так и не узнав о себе всей правды. Возникает иллюзия того, что все, что необходимо уже достигнуто. Но если студент хочет идти дальше, давая себе Рейки, он получает новую полосу проблем и болей, свидетельствующую о прохождении более глубоких слоев, не затронутых при первом применении Рейки. Прочищая эти слои, мы часто получаем симптомы очень похожие на симптомы болезней физических. Это происходит от того, что даже те проблемы, которые дают "поражение" тонких тел, при избавлении от них, при очистке, аналогично токсинам, выделяются через плотное физическое тело. Последнее всегда служит зеркалом и фильтром этого процесса. Тонкие грязи как бы продавливаются через физическую оболочку. И на это время внешне очищение может выглядеть как высыпание, или даже фурункулы, как простуда. Но этот процесс уже не является, на самом деле болезнью, это процесс освобождения.

Надо сказать, что в целом самочувствие человека, регулярно дающего себе Рейки, лучше, чем до принятия инициации Рейки, даже в периоды глубоких чисток. И поэтому жалобы в такие периоды относительны. Человек уже знает, что значит чувствовать себя лучше. И ему нисколько не хочется терять такое завоевание. Не хочется снижать уровень. При этом часто забывают, что жизнь — это циклический процесс. Есть периоды подъема и спада. Так устроена природа любого живого. Поэтому требовать постоянства какого-либо состояния — это значит требовать одервенения, прекращения жизни.

Часто студент не готов принять все следствия углубления. Ментально приняв решение, он полагает, что действительно хочет идти вглубь. На самом деле такой студент занимается одной из форм самообмана. Ему хотелось бы "улучшиться", но вот приложить к этому руки... И тогда он начинает жаловаться на трудности пути. Падает духом или отступает. И даже винит Рейки в своих "бедах".

Лучше с самого начала понять, что Рейки дает каждому только то, на что он сам согласен, что сам позвал. Если же мы чего-то категорически не хотим, Рейки не даст на это энергию. Поэтому все наши трудности, это то, что мы вызываем сами. Бесполезно винить Рейки. Рейки не насильник. Рейки уважает нашу свободу выбора.

Часто внутренний разлад выражается

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал