Психотехники. Как стать здоровым

Психотехники. Как стать здоровым. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

 

Вначале легко сбросить груз болезней, а со временем его сбросить значительно сложнее. Поэтому не откладывайте на «далекий понедельник» то, что необходимо сделать для собственного здоровья сегодня.

Как и с помощью каких психотехник
можно помочь себе при боли?

Независимо от того, что именно болит, боль — это сигнал нашего организма о том, что у него что-то не в порядке. К сожалению, не всегда патологический процесс сопровождается болевым эффектом. Все мы знаем, что некоторые очень серьезные заболевания протекают безболезненно вплоть до каких-то серьезных стадий. Однако во всех случаях, если есть боль, то это всегда сигнал: обрати внимание на это место, на этот орган, на эту систему.

Наше внимание — это суть одновременно и наша энергия. На Востоке, где существует наиболее древняя, проверенная многими тысячелетиями и показавшая свою эффективность культура внимания к организму, психике и всему телу, говорят: где внимание — там и прана .

Прана — это энергия. Все энергетические, или, как правильнее говорить современным языком, энергоинформационные, процессы протекают там, куда направлено наше внимание. Соответственно вниманием можно и лечить, как нарушения, связанные с недостатком энергии, — это в первую очередь дегенеративные процессы: анемия, нарушение питания тканей и т. д., так и процессы, связанные с гиперэнергетикой, то есть воспалительные процессы, для которых характерно повышение температуры, давления, ощущение распирания. Таким образом, лечить с помощью внимания посредством различных психотехник можно любые болевые проявления.

Как это осуществить технически?

Для этого больше всего подходит положение релаксации.

В первую очередь удобно сядьте и расслабьтесь, если вам в положении сидя наиболее комфортно. Можно, наоборот, встать и расслабиться, слегка встряхнуть руки, стряхнув таким образом мышечный тонус; немного откиньте назад голову, поймав устойчиво-неустойчивое положение легкого равновесия. Прислушайтесь к внутренним процессам в организме, п рочувствуйте все свое тело , а также свои мысли , связанные с двигательной функцией.

Может быть, у вас непроизвольно поднимутся вверх руки, или начнет покачиваться голова, или тело начнет совершать круговые движения либо покачивания из стороны в сторону — через эти непроизвольные процессы отражается внутренняя свобода организма. Целиком отдайтесь этим внутренним ощущениям движения: это могут быть и покачивания бедрами, плечевым поясом, может даже выплеснуться

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал