Псевдоканалы и свобода выбора - страница 2/4

этот процесс выглядит так же, как эффект постсвечения фосфора или остаточная намагниченность гвоздя, который только оторвался от магнита. Да все хорошо, пока вы читаете мощно заряженный ченнелинг, или пока только вернулись с семинара очередного заезжего гуру, вы показываете все признаки духовно развитой личности. Вы излучаете Свет, вы притягиваете других людей и нужные обстоятельства, ваше мышление обретает нелинейные свойства, а завеса исчезает, давая вам возможность к спонтанному яснознанию. Но вот цирк уехал, ченнелинг прочитан, и эйфория медленно, но верно испаряется. И вот уже тянет пойти на другой семинар, походить «по святым местам», прочесть новый ченнелинг, чтобы почувствовать, как ветер вновь наполняет паруса. Знакомое ощущение?

Знаете, почему это происходит? Потому что вы совсем забываете, что над собой надо работать, что Путь Света для тех, кто только вышел из темного цикла – это каждодневная работа над собой, это каждодневное отслеживание того, что связывало вас с темным циклом, с человеческим сознанием искажений и заблуждений, со всем тем, что традиционно идет из Низшего Я или Эго.

Вопрос кто это делает можно даже не задавать, ответ известен, единицы и далеко не регулярно, а так, когда вдруг «снизойдет». В итоге разрыв между Высшим Я, готовым воспарить и оторваться от Земли в стремительном Вознесении и Низшим Я, которое собственно никуда и не собиралось, огромен. Он просто чудовищен…

Понимая это, Вознесенные Учителя большинством голосов (не единогласно, но это отдельная тема) решили дать людям возможность хлебнуть энергий Эго под самую завязку, возможно, это позволит им, наконец, честно посмотреть себе в глаза. Возможно, это даст им возможность «слезть с иглы» ченов. Возможно, увидев, наконец, своё истинное лицо, искаженное гримасой Эго, они начнут работать над собой и уже своими силами выйдут назад к тому Ангельскому Лику, который они уже привыкли ощущать, крепко сидя на потоках чужой Силы и чужой Воли. Возможно это наконец станет сигналом для них, о том, что надо Востребовать Свою Силу, а не пользоваться чужой Силой и Именами Иерархов Света для решения своих проблем. Возможно…

Для тех же, кто не сможет или не захочет Осознанно начинать Свой Путь к Себе и Свету, кого прибило пенной волной раскрученных ченнелинг-шоу, сладкими речами гуру и т.п., это будет билет в один конец. Никто, надеюсь, не забыл про Свободу Выбора? Все помнят, что она означает? Это свобода Выбирать, Принимать и Нести Ответственность

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 4 (1 оценка)
Оцените данный материал