Простые правила для дома

Простые правила для дома. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Сегодня мне хотелось бы рассказать несколько очень простых правил для гармоничной и полноценной жизни в семье. Немного предыстории. Фен-шуй, как и многие другие направления восточных знаний, приобрел на Западе огромную популярность. И, к сожалению, из строгой науки и вдохновенного искусства превратился в набор малопонятных приемов и суеверий. Частично это связано с тем, что в период "культурной революции" в Китае было истреблено огромное количество Мастеров, прерваны линии передачи подлинного знания. Мне несказанно повезло в жизни - Мастер Шентан Су, ученицей которого посчастливилось мне быть, один из немногих хранителей подлинного Фен-шуй. Он родился и вырос на Тайвани, в семье потомственных Мастеров Школы Форм и сегодня мы имеем счастливую возможность получить уникальные знания из первоисточника. В настоящее время Мастер проживает в США, где возглавляет созданный им институт Blue Mountain (Голубая Гора).  В этой статье хочу дать некоторые рекомендации, которые позволят улучшить качество жизни в любом доме или квартире.

 В Школе Форм принято считать, что каждая форма или вещь отражает характер присущей ей энергии . Таким образом, чем более правильная и гармоничная форма - тем более позитивную и гармоничную энергию она несет. Идеальной формой для дома являются квадрат, круг или прямоугольник с соотношением сторон не более 1:3. Вход должен располагаться посередине, т.е. если Вы стоите в своем доме лицом к входной двери, то справа и слева от Вас должны находится примерно равные его части. Или их соотношение не должно превышать 1:3. Это связано с балансом энергии сохранения и развития. Если же одна из частей практически отсутствует - в таком доме очень сложно добиться гармонии. В данной статье мы будем рассматривать вариант с правильно расположенным входом, т.к. другие случаи требуют индивидуального подхода.

Наиболее частой ошибкой, которую допускаем мы в России является то, что детям отводится самая большая комната. Из лучших побуждений мы, фактически, перекладываем на своих детей функцию поддержания энергетического баланса в доме. И удивляемся, что дети часто болеют, плохо учатся и т.д.. Итак, правило первое :

- самую большую комнату (спальню) должны занимать родители или те люди, кто является основным "добытчиком" в семье. Это обеспечит правильный баланс энергий между членами семьи и благоприятно скажется на всех .

 Часто наши комнаты очень маленькие, окно напротив двери, и мы ставим кровать вдоль стены,

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал