Происхождение слов или От звука к слову - страница 7/9

поэтому Н! АГН – Тело сгорает, а ЧЕЛОВЕК в целом \ душа\ — трансформируется.

Схожие по смыслу слова – свет и «свято» – праздник \укр\. Я заменило Е, так как Божественные энергии здесь направлены на меня.

Праздник: изначально —

П р – суть, энергия, истина \санскрит\, аз – я \славянск\, дн – день, итак

В этот день я себя ощущаю, живу с энергией, истиной, правдой.

Группа звуков Я, Й, Ю, Ё. Все эти звуки означали релизацию потенциала!

«Иже везде сый и вся исполняяй» — \из молитвы Святому Духу\

«Сый» — энергия творения реализовывается!

Недаром звукосочетанием ай-яй-яй люди указывали на оплошность в ситуациях, приведших к потере имеющегося потенциала у самого человека.

Яйцо — яй — имеем результат абсолютной реализации, ц – указатель объекта, О – само Мироздание; то есть конкретно – микрокосмос; реализованная, созданная жизнь!

Я Р И Л О – Объект, реализовывающий свой потенциал постоянно! И с любовью передающий его всему «Свету», всем!

С Я – Исходя из предлагаемой схемы, можно предположить, что изначально здесь звучало С А – «возвратная частица»

Ц э, Тэ – звуки указывали на предмет для придания ему характеристик, свойств, качеств.

Звуки, соответствующие литерам л, н, д, т, ц – возникают при касании кончика языка и верхнего края нёба, то есть при соединении внутреннего хода энергии человека. Тем самым организм создает потенциальную энергию. При произношении звуков А, О, У, Э,И мы расходуем энергию. Поэтому наличие звуков Л, Н, Д, Т, Ц просто необходимо для баланса энергии человеку! В этом тоже заключается гармония Человека со Вселенской Гармонией.

Лада —

Л – Энергия любви БОГА к своему творению, связь микро и макро космоса в человеке, самый близкий звук для передачи чувств любви! Энергетика звука мягкая, он самый приятный сердцу!

А — главный и основной звук для человека. Информационно он означает Я – ЕСТЬ, творение, как объект; существование, присутствие. Изначальный, Божественный.

Лель — дважды звучит — Л, звук е, скорее э – здесь указывает конкретику, указатель – э. Дитя, для того чтобы показать, что ему нужно, произносит — эээ и показывает пальчиком. Лель энерго-информационно характеризует любящего парня в самом приятном варианте!

В схеме построения славянского языка огромное значение имеет послоговая форма. Следующая за согласной гласная придаёт ей своё, особое, конкретное содержание, дополнительную смысловую нагрузку.

В созвучии — слове первый звук всегда самый важный! Следующие за ним являются последовательно

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал