Происхождение слов или От звука к слову - страница 3/9

первый звук — Б!

Этим звуком мы открываем рот, мы начинаем творить свое СЛОВО!

Б – внезапно открытие чего – то нового, главного, несет информацию значимости, огромной силы, огромной важности. Энергия звука большой громкости, мощная. Звук, сопровождающий открытие уст человека , то есть когда из НИЧЕГО ПОЯВЛЯЕТСЯ ВСЕ!

Символика литеры Б — объект, имеющий крышу, защиту сверху. Полукруглая внизу форма – незавершенное мироздание – несовершенный человек.

О – уже ясно – само мироздание.

Г – Этим звуком наши пращуры как бы заявляли о начале передачи информации. Энергия звука достаточно громкая, звучная. Исходя из этого в понятие БОГ – уже вкладывалась связь Творца и Человека!

А А А А… — главный и основной звук для человека. Информационно он означает Я – ЕСТЬ, творение, как объект; существование, присутствие. Изначальный, Божественный. При рождении звуком ААА… ребенок заявляет о себе, о своем появлении!

Энергоинформационная составляющая звука А — большая по объему, характеризует потенциал, открытость, полноту, космическую проникновенность.

Символика заглавной литеры А – пирамида.

Духовные учителя наших пращуров были открыты Божественному Миру, Информационному Полю Вселенной, отчетливо представляли, хорошо понимали и разбирались в энергетике человека, работали с энергией. И если в звук А вкладывали только потенциальную составляющую, то в звук Я как раз наоборот.

Звук Я означал реализованный потенциал. Символика литеры – фигура человека.

У У У У У … — означало качественную характеристику состояния объекта или субъекта, то есть А. Энергия мощная, огромного потенциала, большая по объему. Определенным образом направленная! Достаточно представить звуки, издаваемые бугаем в состоянии огромной потенции! Дополнительно указывает на конкретику направления действия.

Символика литеры У – понятие упора.

А А А …У У У … — человек открыто заявлял о себе, о своем большом потенциале, ища встречи.

УУУ… ААА — ответное.

Е – наличие,

Ж – Разносторонняя направленность.

Этому звуку славяне придавали огромное значение – относится к сфере чувственности. В центре объект, вертикальный отрезок в перехлестывающемся ДНК; у них он обозначал непрекращающийся процесс творения!

Жжение.

Жива, живот, жизнь. Недаром, на Руси до сих пор говорят – они живут , или они живут вместе , а не «занимаются сексом».

Символика литеры Ж — жук, распространение во все стороны

З — Явное, отчетливое звучание. Звон . Это звук, обозначающий узнанное, такое

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал