Происхождение слов или От звука к слову

Происхождение слов   или  От звука к слову. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

 «Вначале было Слово. И Слово было у Бога, и Слово было – БОГ»

(Евангелие от Иоанна. I, 1)


Итак, вначале было СЛОВО. В чем же суть этого понятия?

Введение

«…ночью высшие силы учат, днем люди себе это приписывают»

Елена Рерих

 

Космос и жизнь на нашей планете едины и неразрывны. Также, сейчас уже общепринято, что весь мир – это вибрации! Различные проявления жизни, в какой бы то ни было форме, отличаются только разным сочетанием, разными комбинациями частот излучений, вибраций.

Мирозданию изначально присуща звуковая составляющая. В природе — это и шум морского прибоя и песня ветра и раскаты грома. Там, где стихия встречается с каким — либо объектом, препятствием – непременно создаются звуковые формы жизни! Они присущи природе изначально! Сопровождают жизнь насекомых, птиц, животных для проявления связи с окружающим миром. Вполне естественно, Творец наделил этим свойством и Человека!

Говоря современным языком, каждый звук в мироздании, нашем космосе, на планете несет информацию и энергию и характеризуется только ему присущими энергоинформационными свойствами.

Слово, как и мысль – материальны. Значит, содержат в себе энергию и информацию. При общении же — на словах или мысленно — мы передаём энергию, обмениваемся ею.

Первые люди общались и обменивались информацией между собой телепатически, посредством взгляда, и звука. Таким способом они сообщали другим о своих состояниях, чувствах, эмоциях, намерениях. Недаром поется в песне – « лучше слов порою взгляды говорят».

Возможен даже и такой вариант – Боги общались между собой телепатически, то есть посредством мысли, в то же время люди в большей степени – посредством звука. Когда же происходило смешение богов и людей – стал появляться звуковой вариант общения – языковый.

Когда мы слышим произнесенные кем — либо слова, то чувствуется в них какая — то тайна, как бы — код. Попробую ее, эту тайну, хотя бы чуточку приоткрыть. Постараюсь показать увиденные мною, прочувствованные мною на протяжении не одного десятка лет существенные, качественные характеристики звуков, используемые человеком в общении с окружающим его миром и, самое главное, находящиеся в гармонии со Вселенной. Рассмотрим эту тему в варианте славянских языков, в частности, русского.

Славяне, наши пращуры, имели непосредственную связь с Информационным Полем Вселенной, имели истинное, полученное из этого Поля, представление о значении каждого звука, его энергетики. Они каждому звуку, каждому

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал