Проблемы пола и любви - страница 7/23

говоря, если любовь вдохновляет на высшее творчество – это хорошая любовь. Если творчество, например, мужчины направляется только на создание материального гнезда, – это любовь посредственная (астральная), хотя в нынешних условиях и такая любовь встречается нечасто. Хуже, когда для того, чтобы нарядить свою красавицу, мужчина идет с ножом на большую дорогу. Это плохая (демоническая) любовь.

Хорошая, красивая любовь рождает прекрасное творчество. Оно приносит высокую радость. Отсутствие любви порождает лютую тоску и печальные песни, поющие о великом страдании, неудовлетворенности. Разрушительная любовь, любовь неразделенная, поруганная, преданная, несчастная также рождает тяжкие, невыносимые страдания. Действительно, без пищи человек погибает; от отсутствия хорошей любви не умирает, но этот голод приносит великие страдания. Если встретите человека, неудовлетворенного жизнью, печального, разочарованного, знайте: у него нет любви, или он очень разочарован в ней.

Любовь является солью жизни – недосоленная пища противна, пересоленная – неприятна.

Стремление сперматозоида вонзиться в яйцо, а яйца – быть пронзенным сперматозоидом есть отражение вселенского стремления к зарождению, распространению и сохранению жизни, огня и первичной материи, есть отражение великого космического дыхания Матери Мира. Космический Магнит есть Проявленный Логос (или Брама индусов), который всегда был двуполым.

Притяжение и соединение Начал, Космическая Любовь есть непреодолимое веление Бытия – основа основ проявленной жизни космоса.

Размножение человечества половым путем есть драма, присущая земному человечеству лишь на определенном этапе эволюции. Миллионы лет назад люди размножались иначе, и в недалеком будущем будут рождаться так называемым «непорочным путем».

Исчезнут в процессе эволюции физические тела. Их половые признаки, вызывающие желание соединить принадлежащие друг другу противоположности (половые органы), исчезнут, но влечение Начал, в новых формах, будет торжествовать, как торжествовало всегда. Это влечение порождено не видом форм, предназначенных для совокупления, но сами формы порождены особенностями постоянного тяготения Начал, или Космическим Магнетизмом. Тяготение к центру планеты (гравитация), тяготение космических тел друг к другу, тяготение друг к другу влюбленных есть одно и то же явление, в основе которого лежит Космический Магнит (Сердце Иерархии Света). Второй Логос, или Демиург Вселенной, есть Великий БОГ ЛЮБВИ.

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал