Проблемы пола и любви

Проблемы пола и любви. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Эволюция человечества… Основные Теософские знания…
Об истинной любви… Низший полюс любви…
Подлинная любовь и страсть… Познание высшего проявления любви…
Любовь — выражение единства через чувства…
Необходимость исследования проблем пола… Отношения между полами…
Мужчина и женщина…Мужское Начало… Женское Начало…
История зарождения «жизнедательной энергии»…
«Моя половина существует!»…


Земное человечество находится в Четвёртом Глобусном круге эволюции нашей планеты, в своей Пятой Коренной Расе. Будучи носителем вечного и бессмертного Разума, человечество Земли, пока ещё, остаётся животным существом, подверженным животным, в частности, половым страстям. Только в будущем Пятом круге земной человек сможет овладеть своей животной личностью путём напряжённой борьбы и неукротимого устремления в Сферы Духа и станет действительно Человеком.

У многих людей возникает вопрос: «Откуда такие знания?»

Великими Существами нашей Солнечной системы, нашими Старшими Братьями с высокоразвитых Планет даётся землянам Божественная Мудрость, или Космическая Теософия. Обитатели Юпитера, Венеры, Урана, Нептуна прошли этапы человеческого развития миллиарды лет тому назад. Сокровенные высокие Знания выдаются не все сразу, а лишь те, которые земное сознание способно усвоить, а главное, научиться правильно применять их в своей повседневной жизни.

За последние несколько тысячелетий необходимая часть Теософии приносились человечеству такими Великими Космическими Духами, как Рама, Кришна, Будда, Акбар, Цзонг-Ка-Па, Моисей, Конфуций, Анаксагор, Платон, Пифагор, Иисус, Ориген, Джордано Бруно, Сен-Жермен, Блаватская, Семья Рерихов... Список этих Великих Имён далеко не полный.

Теософия – это Божественное знание, это Мудрость Космического Разума. Теософия не есть та или иная религия. Она стара, как Мир, и является самой широкой, всеобъемлющей системой знаний о Космосе, Природе и человеке. Каковы же истоки Теософии? Корни их уходят в далекое прошлое эволюции Космоса. Космос – очень сложный организм с беспредельным разнообразием жизни: от невидимых форм до минералов, от минералов, растений, животных, человека до сверхсуществ, значительно превосходящих человека по уровню сознания (в религиях – это Бог).

Теософия («Тайная Доктрина», «Учение Храма», Учение «Живая Этика») раскрывает нам тайны человеческого существа, тайны происхождения и развития Космоса, Земли и человечества. Она даёт знания о взаимопомощи в Космосе, о цикличности и

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал