Проблема зависимости - страница 3/3

может стать пространством, где вы станете более спящими.

Мастер не может дать гарантий в том, что будет вместе с вами вечно; когда-нибудь он покинет вас. После этого вам не следует оставаться в пространстве, где вы не можете работать без него. И для этого требуется подготовка: с самого начала вы работаете самостоятельно. Даже если вы работаете в группе, вы не зависите от группы; ваша работа, ваш метод в основном индивидуальны.

Поэтому мой подход является индивидуальным.

Я не даю вам школьных методов: я даю вам индивидуальные методы, которые можно делать вместе с друзьями, которые можно выполнять самостоятельно. Так что у вас есть свобода.

Если вы организуете небольшие группы, то ничего плохого в этом нет, потому что небольшие группы не могут помешать методам, которым я вам дал, или работе, которую вам нужно проводить над собой. Это можно делать в обеих ситуациях — как самостоятельно, так и в группе.

 

(Русский мистик Гурджиев)… выбрал совершенно другой путь, чем тот, которому я обучаю вас. Это путь силы.

То, чему я обучаю вас, является путем осознанности.

Моя работа состоит абсолютно в другом: вам нужно стать осознанными, а осознанность не является силой. Вам нужно осознавать даже свои силы. Если вы натолкнетесь на них, вам нужно быть осознанными и вам следует остаться отделенными, только наблюдателем.

То, о чем я рассказываю вам, невозможно применить неправильно никоим образом. Свидетельствование является полностью индивидуальным явлением.

Ошо: Свет на пути

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал