Приусадебный участок по Фэн-шуй


Сад, приусадебный участок, окружающий наш дом - это не просто деревья, кустарники, цветы, газоны и клумбы. Это симфония растений и земли, которую насыщает стихия воды, пробуждает солнце (огонь), а помогает создать ее и управлять этой симфонией стихия металл. И если правильно расставить всех участников музыкальной композиции, мы получаем неповторимое звучание - мелодию жизни, которая струится к нашему дому, оберегает нас от бед и несчастий, приносит здоровье, благополучие и процветание.

Если движение мелодии начинается от скрипичного ключа, то движение энергии к дому начинается от входа во двор. Распахиваются ворота, и энергия устремляется по дорожке, ведущей к крыльцу. Но не будем забегать слишком далеко, для начала остановимся возле ворот.

Ворота или калитка - первая и наиболее важная деталь в частном доме. Отсюда начинает свое движение энергия, поступающая в приусадебный участок. И именно здесь задается скорость и объем энергетического потока, что непосредственно отражается на качестве энергии на участке и в доме. Для того чтобы энергия свободно проникала во двор, вход должен быть достаточно просторным (относительно размера участка и своего назначения). Возле ворот, как снаружи, так и с внутренней стороны планируется площадка, которая смягчает и замедляет чересчур бурные потоки энергии. Обычно эта площадка используется под парковку машин. Это нужно для того, чтобы при сильном движении энергия не устремлялась вся сразу во двор, нарушая тем самым гармонию, а приостанавливалась на вышеупомянутой площадке и только потом продолжала свой путь. Планируя вход во двор, следует помнить:

Нежелательное расположение ворот

1. Напротив двери в дом.
2. Таким образом, когда дорога с улицы направлена прямо в ворота – перпендикулярно им.
3. Напротив скоростной дороги, если между воротами и дорогой малое расстояние и нет объектов которые смягчают воздействие (деревья, возвышенность, прилегающая дорога)

Благоприятное расположение ворот

1. Под углом относительно парадной двери дома (по диагонали).
2. Так, что входя во двор, мы видим парадную дверь дома или крыльцо.
3. Когда недалеко от входа во двор проходит дорога параллельная направлению ворот (если на нее есть проезд от ворот).

Если мы не учтем первое правило, положение можно легко исправить, при помощи деревьев кустарника и др. элементов, а также подобрав необходимую конфигурацию дорожки. Но когда допущена ошибка во втором, третьем или пятом это будет сделать гораздо

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал