Природа времени. Часть 2. - страница 9/10

случаях одинакова: выброс энергии из организма либо от испуга (случай Пимпа Дрейка), либо от ранения (случай Джона Уокера). Оба этих случая свидетельствуют также о том, что человек может не только сам перемещаться во времени, но и переносить во времени материальные предметы. Причем предметы иной раз довольно громоздкие, вот как, например, целый истребитель в случае с Джоном Уокером.

Приведу ещё один случай, о котором упоминает Н.Непомнящий во многих своих книгах. Молодой альпинист Евгений Р. пошел в горный поход со своими друзьями. Но будучи на крутой скале, не удержался и сорвался в пропасть. Друзья услышали только жуткий крик, который внезапно оборвался. Останков его на дне пропасти так и не нашли. Однако сомнений в гибели не было, поэтому официально человек был признан погибшим. Через год несколько человек из той группы пришли на то же место, чтобы помянуть покойника. И когда люди уже сидели возле обрыва и вспоминали своего погибшего друга, внезапно со дна пропасти раздался знакомый голос о помощи. Пораженные альпинисты заглянули в пропасть и увидели там живого Евгения. Вначале фигура была как бы в тумане, но затем туман рассеялся. С помощью троса ожившего мертвеца вытащили наверх. На нем была та же самая одежда, что и в день его гибели. Выяснилось, что Евгений совершенно не представляет сколько прошло времени с момента его падения в пропасть. По его рассказам, он во время падения потерял сознание и очнулся уже на дне пропасти совершенно целым без ранений и даже ушибов. Поднялся на ноги, увидел наверху своих товарищей и закричал им, чтобы его вытаскивали. При этом он никак не мог понять, зачем все друзья переоделись в другую одежду и где находятся остальные члены группы.

Я привел этот случай специально, чтобы обратить внимание на несколько особенностей. Во-первых, перенос во времени произошел примерно так же, как и в случае с Джоном Уокером: человек теряет сознание (правда, не от ранения, а от страха, но это уже не принципиально), выбрасывает из себя много энергии и исчезает из своего настоящего, перенесясь в будущее. Во-вторых, друзья увидели его в тумане, который быстро рассеялся, при этом туман был только вокруг него, а не по всему дну пропасти. А о странных туманах говорят также многие из тех, кому пришлось пережить те или иные приключения в Бермудском треугольнике, Море Дьявола, Жилетном Кармане Смерти и прочих неприятных местах. Я объясняю наличие туманов при хрональных перемещениях следующим образом. Когда

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал