Природа времени. Часть 1. - страница 6/8

и даже десятилетиями, но при этом остаётся таким же молодым, каким он был в момент засыпания. А после пробуждения он, как правило, катастрофически быстро стареет и через несколько лет становится таким, каким должен быть человек его паспортного возраста. Этот феномен хорошо объясняется с позиций взаимодействия человеческого организма с космической энергией. Во время сна левое полушарие мозга отключается, а включается в работу правое полушарие. Вследствие того, что за работу с космической энергией отвечает именно правое полушарие, во время сна в человеческий организм начинает поступать повышенное количество космической энергии. Тогда второе слагаемое нашей формулы dE2 становится положительным, а время в организме замедляется. Причем это справедливо не только для летаргического, но также для обычного сна, которым мы спим каждые сутки. При достаточно большом абсолютном значении второго слагаемого возможна даже ситуация, когда время в организме полностью останавливается.

А тот факт, что после пробуждения от летаргического сна человек стареет гораздо быстрее, как бы навёрстывая упущенное, можно объяснить обычным накоплением энергии. За время летаргического сна, длящегося годы и десятилетия, в организме человека накопилось такое количество энергии, что после пробуждения он начинает выбрасывать наружу больше энергии, чем делал до того, как впасть в сон. В таком состоянии для него время в организме ускоряется.

Помните сказку о спящей красавице, заснувшей по воле злой волшебницы? До тех пор, пока она спала, она оставалась неизменно юной, несмотря на десятки и сотни пролетевших лет. А потом её нашёл и разбудил принц, за которого она вышла замуж. Сказка на этом кончается. Оно и понятно. Если сказку продолжить, придётся описывать, как принцесса после замужества стремительно стареет и через несколько лет превращается в дряхлую старуху, от которой в ужасе сбегает молодой муж, обвиняя жену в связях с дьяволом или чем-то подобным. А такой исход событий в сказках не приветствуется.

Если окажется, что время внутри организма действительно течёт медленнее, чем снаружи, тогда должна наблюдаться следующая тенденция: наименьшая скорость бега времени будет характерна для самых маленьких детей, а с возрастом скорость бега времени будет возрастать. Это обусловлено тем, что поглощение космической энергии человеческим организмом напрямую связано с нравственностью: чем выше нравственность, тем больше приток энергии в организм и тем медленнее

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал