Природа времени. Часть 1. - страница 4/8

интерпретации. Но вот вопрос: а насколько глубокой может быть образованная деформация этой плоскости? Обычно такой вопрос не задаётся. И мне кажется, он не задаётся по той причине, что пространство обычно понимают как имеющее свойство деформироваться бесконечно глубоко. А вот это как раз не верно. Если пространство (а оно создаётся физическим вакуумом) имеет некоторую энергию, значит, оно имеет действующую внутри пространства силу – то есть выступает как некоторая среда с определённым запасом прочности. И мне удалось найти величину прочности пространства. На субатомном уровне между двумя квантами пространства сила прочности равна 4.77х10(44) ньютон. А когда формируется чёрная дыра, сила гравитации на её поверхности превышает это значение. Поэтому дыра прорывает пространство и проваливается….. Куда именно проваливается, сказать точно невозможно, можно лишь высказать догадку. Мне кажется, что она проваливается через все времена и все параллельные миры в самое начало постоянно работающего Большого Взрыва, создающего всё новые и новые параллельные слои Вселенной.

Возвращаемся ко времени. Если верны мои догадки и расчёты, тогда следует такой вывод: для того параллельного мира в целом, где мы с вами живём, существует только один процесс уменьшения общего количества энергии dE1, но какого-то другого процесса с увеличением энергии dE2 не существует. А для любого космического тела существуют оба этих процесса. И в итоге мы получаем парадоксальный результат: для нашего мира в целом время должно идти медленнее, чем для любого объекта внутри него. То есть возраст того, что мы называем Метагалактикой, может оказаться меньше возраста содержащихся в ней некоторых объектов, несмотря на то, что эти объекты появились на свет позже рождения Метагалактики.

Самое потрясающее состоит в том, что такие объекты наши учёные находят. В 80х годах прошлого века английские астрономы из лаборатории Джодрелл-Бэнк обнаружили в созвездии Лебедя очередной пульсар и занесли его в каталоги под именем «Джи-Пи 1953». Пульсар – это быстровращающаяся нейтронная звезда, на поверхности которой находится «горячее пятно» – источник рентгеновского или радиоизлучения. Если звезда вращается таким образом, что вектор испускаемого из «горячего пятна» излучения периодически пересекает орбиту Земли, мы будем наблюдать характерные импульсы. Вследствие взаимодействия вращающейся нейтронной звезды с окружающей плазмой скорость вращения постепенно падает, а длительность

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал