Принципы Инь и Ян в Фэн-Шуй


Фэн-Шуй переводится с китайского языка, как вода и ветер. Так как, по мнению многих древних философов, именно ветер и вода дали жизнь всему живому на земле. Учение Фэн-Шуй служит для того, чтобы человек жил в гармонии с окружающим и своим собственным миром. При использовании методов Фэн-Шуй Инь Ян можно коренным образом поменять свою жизнь.

Фэн-Шуй Инь Ян составляют одну из основ китайской медицины. Все явления в нашем мире есть не что иное, как взаимодействие этих двух основ, Ян и Инь.

Фэн-Шуй Инь Ян. Что это такое?

Инь и Ян означают две абсолютно противоположные силы, которые постоянно переходят одна в одну и составляют саму жизнь. В Фэн-Шуй Инь Ян имеют свой символ – это круг, который разделен изогнутой линией на две одинаковых половинки. Ян - чёрная половинка, а Инь – белая. На каждой половинке есть круг противоположного цвета. Он символизирует гармонию и неразрывность этих двух видов энергии Фэн-Шуй, Инь Ян. 

В «Книге перемен» («И цзин») Фэн-Шуй Инь Ян служили для обозначения, твёрдого и мягкого, светлого и тёмного, женского мужского начала в природе. Получается, что в Фэн-Шуй Инь Ян - это антонимы, так как они полностью противоположны друг другу.

Энергия Инь.

Энергия Инь символизирует энергию и все силы, которые берут своё начало в земле. Инь – означает женское начало. Энергия Инь спокойная, тёмная, влажная и холодная.

Энергия Ян

Энергия Ян символизирует энергию и все силы, которые берут своё начало в небесах. Ян – означает мужское начало. Энергия Ян полная противоположность энергии Инь. Она подвижная, активная, светлая, сухая и тёплая. 

В Фэн-Шуй Инь Ян очень взаимосвязаны. Ночь (энергия Инь) сменяет день (энергия Ян), а день (энергия Ян) ночь (Энергия Инь). Смерть жука (энергия Инь) даёт новую почву для растений (энергия Ян). По Фэн-Шуй Инь Ян должны обязательно гармонировать между собой, в интерьере, в доме и в отношениях. Тогда вы вполне сможете рассчитывать на привлечение к себе удачи, денег, здоровья, успеха, любви, счастья, друзей и т. д. 

Как же использовать знания Фэн-Шуй Инь Ян?

1. Спальня.  

В спальне должна преобладать энергия Инь над энергией Ян. Ведь Инь – это энергия ночи, тогда как Ян – это энергия дня, поэтому если ваша спальня будет выдержана в «янских» тонах, то бессонница вам гарантирована. Для спальни лучше выбирать тёмные холодные тона. Так как эти тона символизируют энергию Инь. Так же желательно использовать лампочки со слабой мощностью, чтобы излучаемый ими свет был

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал