Принципы холотропного дыхания - страница 4/4

практиком ХД. Семинар должен включать в себя подготовку фасилитатором и интеграцию опыта. Это требование также можно выполнять путем посещения дополнительных модулей, помимо семи требуемых.

III. Индивидуальные консультации

А. Десять часов индивидуальных консультаций с сертифицированным практиком ХД.

Вы организуете их сами непосредственно с практиком, по договорной цене.

В. Одна музыкальная консультация

В ходе нее которой вы должны собрать воедино полный набор музыки для Холотропного Дыхания. Это делается после прохождения обязательного модуля 2, и когда вы выполните все требования.

IV. Практическое обучение (ученичество)

Четыре курса ученичества. Ученичество — это возможность практиковать фасилитацию на практическом семинаре (воркшопе) под наблюдением сертифицированного практика ХД. Это требование эквивалентно четырем (4) однодневным практическим семинарам. Такой семинар состоит из двух сеансов ХД, где участники поочередно дышат и сидят, и включает в себя подготовку фасилитатором и интеграцию опыта. Вы можете проходить ученичество в любое время после выполнения трех модулей, один из которых посвящен работе с телом.

V. Двухгодичная подготовка

В интересах вашего личного роста, а также совершенствования в качестве фасилитатора, мы требуем, как минимум, двухгодичной подготовки, считая со времени прохождения первого модуля ТТГ.

VI. Заключительный сертификационный курс интенсивной подготовки

Примерно раз в два года предлагается сертификационный курс интенсивной подготовки для тех, кто выполнили все перечисленные выше требования, а также удовлетворяет нижеуказанным критериям для сертификации в качестве практика ХД. Специальный двухнедельный курс интенсивной подготовки является кульминацией вашего личного и коллективного путешествия в ходе тренинга. Кроме того, у вас будет возможность продемонстрировать свое умение фасилитатора.

Участникам, успешно выполнившим эту программу, будет выдаваться сертификат, подтверждающий, что они прошли подготовку в холотропном дыхании и трансперсональной психологии. Сам этот сертификат не является терапевтической лицензией; сертифицированные практики, занимающиеся терапией, должны удовлетворять требованиям для практики в своих штатах или странах.

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал