Предсказание будущего или воспоминания о прошлом

Предсказание будущего или воспоминания о прошлом. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Для того, что бы дальнейший материал был более понятен, я позволю себе немного, в двух словах, рассказать об одном из основополагающих принципов Дианетики. 

К примеру, идет человек по улице, зимой, скользко (ЛЕД), ХОЛОДНО, он тепло одет и немного ВСПОТЕЛ, проезжают мимо машины и падает с крыши сосулька и попадает по голове. Удар, боль,  на секунду отключается от шока сознание, темно в глазах, кто-то говорит: "осторожнее". Человек чешет ушибленное место, приходит в себя, ушиб болит, он идет по своим делам дальше.

 В будущем человек идет на каток кататься,там достаточно ХОЛОДНО, ЛЕД, мама ребенку говорит: "ОСТОРОЖНЕЕ катайся", наш человек ВСПОТЕЛ от того, что катался, и тут включается весь набор того прошлого происшествия с сосулькой. У него отключается на мгновение сознание, болит голова и темно в глазах. Почему - он не знает, потому что в тот момент, когда его ударила сосулька, он на мгновение потерял сознание и из-за этого все данные стали скрыты. Теперь он можно сказать раб прошлой ситуации. А так как на катке была еще и музыка, смех и так далее, то все это теперь может в будущем включить и тот инцидент с сосулькой и ухудшение самочувствия. И теперь к каткам, льду, музыке, теплой одежде он будет относиться ОСТОРОЖНО. И так далее - жизнь теперь "удалась". Это, кстати, описание причины появления психосоматических заболеваний (психе- разум, сома- тело; то есть того, как разум делает тело больным и это модель появления 70 % всех существующих заболеваний). Дианетика успешно справляется с этим.

А теперь непосредственно к теме нашей статьи. Кому-то удается пробраться сквозь этот момент потери сознания. Самую малость, но удается. Теперь наш человек мог бы предсказывать несчастные случаи на льду. Вы понимаете? У него есть скрытый опыт и когда он видит сосульку зимой в гололед и идущего под ней человека - он мог бы предупреждать о падении сосульки на голову! И в зависимости от того, сколько раз падают сосульки на голову прохожим, после его предупреждений, окружающие считали бы что он "накаркал", либо "точно предсказал", "либо не всегда точно". И самое интересное для нашей темы, это то, что теперь у него будет очень много шансов в похожей ситуации попасть в неприятности. Почему? Он в похожей ситуации был без сознания (пусть и пару секунд) и не контролировал ни себя, ни свое окружение. Он был беспомощным и скорее всего будет беспомощным и в следующий раз с похожей ситуацией.

Ну ладно, а как насчет предсказаний чего-то

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал