Предназначение человека

Предназначение человека. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Наверное каждый из нас хоть раз в жизни задавался вопросами – кто мы и для чего живём? Жизнь это не случайность. Всё, что нас окружает, содержит в себе жизнь, даже камень и кусок пластмассы. Всё мироздание – это тело огромного разумного существа, которое мы называем богом. Мы же его маленькие частички – живые клетки или клетки клеток и играем такую же важную роль для Творца, как и наши собственные клетки крови, для которых мы сами богами являемся.

Если наши клетки крови перестают выполнять свою часть работы в нашем организме, мы заболеваем, и тело наше начинает разрушаться. Когда мы перестаём выполнять свою часть работы – то место во Вселенной, где мы находимся, тоже начинает разрушаться. Но разве мы позволим недугу распространиться на весь наш организм? Нет! Мы постараемся исцелить себя, но если клетки становятся раковыми – придётся их удалить. Так же Вселенная поступает в отношении нас — если человек становится раковой клеткой, от него дух великий поспешит избавиться. И наоборот, хорошая работа будет вознаграждена по достоинству — отец-Создатель сделает всё возможное, чтобы сотворить нам благоприятное пространство для нашего творчества.

Каждый из нас воплотился на Земле-матушке для определённой цели. Эта цель является общей для нас и Вселенной. Следуя ей, мы исполняем предназначенное. И если можно как-то оценить уровень счастья человека, то только исполняя предназначенное есть возможность получить наивысшую оценку. Но как узнать, что нам нужно делать, ведь мы ничего не помним.

Закрытие памяти прошлых жизней и понимания предназначения тоже не является случайностью. Только так Вселенная может рассчитывать на новые мысли, творения и подвиги. Но то, что мы не помним, не означает, что мы брошены в тёмном лесу, полном ловушек, с закрытыми глазами. Нам дана интуиция и множество подсказок, которые помогают нам обойти ловушки, найти тропу и выбраться из леса, а там глядишь – и повязку с глаз снимут за сноровку и отвагу, да вознаградят способностями диковинными.

Дух человека является частью духа существа, в котором он живёт. Галактику, в которой мы живём сейчас, предки наши называли Сваргой, а дух существа, что управляет галактикой – Сварогом. Конечно же в нём есть и более мелкие органы, как солнечная система – Ярило и планета Земля – Гея. Всё это – великие духи по отношению к нам, частью которых мы являемся. Наша жизнь и предназначение связаны с ними и именно они, и их другие части, являются нашими ангелами-хранителями

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 4 (1 оценка)
Оцените данный материал