Правда о магии, как науке оккультизма - страница 2/2

нам параллельного мира. Он многослоен или, правильнее сказать, многоуровневый. Полтергейст, барабашки, домовые – это все представители различных уровней параллельного мира. Сущности тоже подчиняются не даром. Душу, конечно, никто не требует. Это все страшилки для наивных. Плата для них – живая энергия, причем, взять они могут так много, что последует болезнь и даже смерть. А подчиняют их с помощью заклинаний.

По сути, что такое заклинание? Это произносимый в строго определенном порядке набор слов, иногда мантр. Звук создает колебательные движения, волны определенной длины, скорости распространения и направления. Воздействуя на живую материю, звук может выполнять огромную работу, как созидательную, например, молитва или доброе пожелание, так и разрушительную, например, проклятие. Есть выражение «слово не воробей, вылетит – не поймаешь» Оно очень верное, потому что все произносимые нами слова, хорошие или плохие, попадая в пространство, мгновенно начинают действовать. Заклинания, равно как и молитвы, производят целенаправленные действия. Цели у них разные, но и те и другие воспринимаются сущностями, только заклинания их притягивают, а молитвы отпугивают.

Также маги прибегают к помощи трав, камней и частичек человеческого тела. Кровь, ногти, волосы – все это сохраняет энергетику своего бывшего хозяина и открывает магу и его помощникам из параллельного мира доступ к энергетической ауре, или еще говорят, к матрице жизни бывшего владельца. Растения, являющиеся живыми, тоже очень хорошо реагируют на заклинания и магические действия. Одни по своему строению подходят для магических ритуалов, другие их разрушают.
Камни и кристаллы считаются условно живыми. Сейчас некоторые ученые считают, что камни умеют дышать, только их вдох и выдох длятся несколько дней. Есть камни, например, опал, которые очень хорошо помогают во всех магических действиях. Раньше даже считалось дурным тоном подарить кому-нибудь украшение с опалом. Воры же, наоборот, старались опал иметь при себе обязательно, так как считалось, что именно этот камень лучше всего реагирует на так называемую воровскую магию или магию мертвой руки.

Так что магия – это серьезная наука, и воспринимать ее тоже нужно серьезно.

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал