Правда о магии, как науке оккультизма

Оккультизм в переводе с латыни означает тайный, сокровенный. Всегда считалось, что эта наука только для избранных. А еще считалось, что она греховная и очень опасная. Герметизм, кабалла, алхимия – все это направления оккультизма. Но особенно влечет к себе магия, ведь считается, что с ее помощью можно управлять людьми, вершить судьбы. Фактически, можно властвовать над миром. Существует множество книг с подробными инструкциями как стать магом и как заставить всех демонических сущностей повиноваться. Раньше такие книги были раритетными. Сейчас интернет дает возможность пользоваться ими любому.

Многие начинают магические ритуалы из любопытства, не осознавая их серьезности и не веря в последствия. А ведь нужно понимать, что нас окружает не просто воздух, а энергетическое поле, которое, как и любая физическая величина, обладает определенными свойствами и подчиняется определенным законам. Их можно назвать по-разному – закон добра и зла, кармы, бумеранга, баланса, а можно обобщить – закон жизни. Магия изучает этот закон жизни и управляет энергией, которая нас окружает и из которой мы все состоим. По цвету ее делят условно. Белая, значит вершит добро, черная зло, красная любовь и так далее. Суть у любой магии одна – управлять энергией, направляя ее на требуемый объект.

Чтобы стать магом, обязательно нужно пройти ритуал посвящения. Кто думает, что это театр, ошибается. Посвящение в маги очень серьезно, а главное, бесповоротно. Тут нельзя попробовать, а если не получится, вернуться назад. Человек, решивший стать магом, должен отречься от своего прошлого, от бога, нередко и от родных. Без этого ничего не выйдет. Исключение составляет белая магия, работающая только на основе веры в бога. Но и здесь маг, лечащий или спасающий кому-то жизнь, должен помнить, что черная энергия, которую он убирает с человека, должна куда-то деться. Чаще всего она возвращается к самому магу, и тот, кто не умеет от нее защититься, может и сам пострадать, и на членов семьи беду навлечь. Так случилось со знаменитой Джуной, которая потеряла сына. Известны случаи, когда у людей, пытающихся проникнуть в тайны магии, начинали гнить ноги. Есть такие, которые сходили с ума. Так что шуткам тут не место.

Маги работают не сами, а в тесном контакте с особыми сущностями, которых тоже называют по-разному. Это и демоны, и дьяволы, и инкубусы, и суккубусы. Суть одна – их нужно подчинить, заставить на себя трудиться. Все эти сущности представители невидимого

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал