Прана - страница 3/3

ее истечения вовне создать препятствие, то Прана радости начнет накапливаться. Ее количество постепенно увеличится, и вы почувствуете, как прана доходит до макушки, а затем идет вниз, постепенно поднимаясь и падая. А со временем вы ощутите замечательное чувство наполненное светом и обретете счастье.


Трата праны

 Почему так мало сверхлюдей сейчас? Без практики создания Праны радости люди в лучшем случае могут только вращать прану, которая была уже накоплена. Да и то часть этой накопленной праны они постоянно теряют в повседневной жизни. В этом причина того, что накопленная Прана радости не трансформируется в опыт внутренней радости. Вы можете испытать эту радость в ее чистой форме в виде света. На один уровень ниже этого вы испытываете ее как приятную жизненную энергию. До этого вы можете испытать приятное ощущение, подобное холодной воде, а еще раньше вы испытываете ее как твердую холодную радость. Такая разница в уровнях радости определяется способом протекания Праны в человеке. Итак, стадии радости в убывающем порядке таковы: свет, приятная энергия, чистый, подобный воде нектар и нечто твердое, подобное льду.

 Овладение Праной позволяет быстрее осознать иллюзорность и бренность бытия, а также то, что собственно человеческое в человеке не имеет большого смысла — это просто продукт кармы, производное от нее, и легко может быть изменено. То, чем действительно необходимо заниматься, — так это созданием, усилением и очищением Праны. То есть важно, прежде всего, упражняться в тренировке понимания движения Праны, упражняться также в использовании высокой Праны и, в конце концов, освободиться от Праны.

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал