Прана - страница 2/3

например, есть, спать или если он предпочитает чувственные удовольствия, это означает, что его ум наполнен данными, не позволяющими Пране подняться выше желудка или половых органов.  Не случайно существуют такие большие отличия между мирами и такие же отличия у жителей одного и того же мира. Именно сила, количество и чистота Праны определяют будущее воплощение и возможность самореализации.


Управление праной человека

Все количество Праны в человеке условно можно разделить на две части — накопленную до момента рождения здесь и накапливаемую после рождения. Поэтому, если Прана других сильнее или чище, — не стоит огорчаться. Восхвалите их прошлые заслуги и стремитесь стать такими же. Правильные медитации усиливают свет, усиливают Прану. Прана является источником всех божественных способностей, а благодаря силе медитации, благодаря силе мыслей ею можно научиться управлять.

Прана есть некая среда, энергия, что движет нашим умом, и, наоборот, если мы превзойдем эту Прану, то, умом приводя ее в движение, мы сможем передвигать что угодно. Тогда, например, чтение чужих мыслей становится на удивление простым. Ведь, в зависимости от работы сознания человека происходит движение его Праны, которую вы можете научиться считывать и распознавать до мельчайших деталей. То же относится и к другим сверхъестественным способностям.


Общий поток праны

Однако, кроме частного личного течения Праны в конкретном человеке, существует общий поток Праны, предопределенный его прошлыми существованиями. Крупное течение, естественно, доминирует и может, например, закрыть божественные способности или прервать существование в том или ином мире. Энергия из внутреннего источника радости, созданного благодаря хорошим поступкам и практике Служения, обычно используется людьми для получения удовольствий. Удовольствия бывают разные, но в основном их можно разделить на два типа: удовольствия от накопления Праны и удовольствия от ее растраты. Что такое удовольствие от растраты? Такое удовольствие испытывается через такие способы, как сексуальные контакты, поедание пищи, наслаждение запахами, красивыми формами и наслаждение от осязания. Когда внутренняя радость растрачивается, прана направляется вовне. В то время как мы слышим, обоняем, наслаждаемся вкусом или прикосновением. Прана исчезает. Исчезает Прана радости, которая была накоплена в нашем внутреннем мире. С другой стороны, что такое удовольствие от накопления? Если перестать тратить прану и на пути

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал