Потеря веса начинается с правильных мыслей - страница 2/3

день с мыслей о задачах, которые вы перед собой поставили.

Упражнение третье: ведите дневник своих успехов

Записывайте все позитивные изменения, которые произошли в ваших мыслях о себе. У всех у нас бывают триумфы и падения. Вы должны записывать и напоминать себе только о позитивных моментах, в противном случае негативные ситуации будут повторяться снова и снова. Очень важно праздновать каждый предпринятый шаг на пути к успеху.

Упражнение четвертое: избегайте критики

Не слушайте критические замечания в свой адрес - вы еще на пути к успеху и пока не достигли желаемого результата. Поэтому очень важно не позволять себе или окружающим критиковать свой внешний вид или образ жизни. Особенно не укоряйте себя за какие-либо проступки. Ведь все мы совершаем ошибки, без них мы не сможем развиваться и расти.

Упражнение пятое: забудьте о прошлом

Важно только настоящее. Вы не можете жить в будущем и, конечно же, не должны жить в прошлом. Главная задача - контролировать свои текущие мысли, а это важно делать в настоящий момент. Например, не следует думать о своих прошлых неудачах: "Зачем я съела второе шоколадное пирожное?" Помните, что вчерашний день уже закончился, вы не сможете изменить свои поступки. Зато вы можете постараться не совершать таких же ошибок сегодня.

Упражнение шестое: принимайте решение измениться сегодня

Так же, как вы не должны жить в прошлом, не следует жить и в будущем. Нет лучшего дня, чем сегодняшний, чтобы начать свой путь к достижению цели. Делайте это сегодня, сейчас. Начинайте изменения сразу же, прежде чем отправитесь спать.

Упражнение седьмое: напишите план своей жизни

Пусть это будет ваш план на пути к успеху. В нем отразите направления своего развития и текущие задачи. Пересматривайте лист своих целей и напротив каждой отмечайте галочкой, когда вы хотите ее достичь.

Упражнение восьмое: носите с собой карточки с позитивными высказываниями

Это один из наиболее быстрых путей к успеху. Вы то, что думаете о себе. Укрепляйте свой внутренний образ, тщательно контролируя мысли. В этом очень помогают карточки с положительным высказываниями о себе. В них могут быть такие фразы, как "я могу достичь всего, что захочу", "я следую своим целям и достигаю их".

Упражнение девятое: измените свои привычки в еде

Только после того, как вы подготовили почву в своем внутреннем настрое, только тогда можно приступать к непосредственным изменениям в образе жизни и питании. Теперь вы готовы есть сбалансированную

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал