Послание Ламы Оле Нидала для спутника Кео

Послание Ламы Оле Нидала для спутника Кео. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Согласно проекту Кео, в космос будет запущен в космос спутник, который вернётся через 50000 лет. На борту спутника будут послания от людей.

Здесь текст, который посылает Лама Оле. Он из Великой Печати. Надеемся, что вы насладитесь его чтением и размышлением о будущих возможностях.

Четыре основные мысли Будды и описание природы ума

Понимайте, что у немногих людей есть шанс работать со своим умом, исходя из внедвойственной точки зрения.

Понимайте непостоянство всего, снаружи и внутри. Можно умереть в любой момент, и только пространство-осознавание ума присутствует всегда и везде.

Осознавайте причину и следствие: мысли, слова и действия существ засевают семена нашего будущего, а результаты имеют такую же эмоциональную окрашенность, как их причина.

Наконец, понимайте мудрость общего роста. Все существа стремятся к преходящим видам счастья, пытаясь при этом избегать страданий. Просветление — самое большое счастье, и оно не может исчезнуть. Закрыть доступ ума к своему богатейшему потенциалу из-за лени было бы досадной ошибкой.

Тот, кто остаётся на уровне концепций, чувствуя, что является своим телом и обладает своими вещами, не имеет силы приносить необратимую пользу другим и не найдёт утешения с приходом старости, болезней, смерти и потерь.

Успех жизни зависит от того, в какой степени нам удаётся растворить поверхностное чувство разделённости между восприятинимающим, восприятием и воспринимаемым.

Источником этих концепций является тенденция любого непросветлённого ума функционировать подобно глазу. Он воспринимаем то, что перед ним появляется, но не самого себя, и не узнаёт своё собственное всеобъемлющее пространство. Причиной всех препятствий является неспособность понять, что это, по сути, всепроникающее сознание ума. Хотя невозможно найти что-либо непреходящее или реальное ни в теле, ни в уме, из-за этого основного неведения осознающее пространство воспринимает себя как "Я". Его ясность, его богатство, которое производит внутренни и внешние миры, становится "вами" или чем-то другим. Взаимодействие между "мной" и "вами" порождает мешающие чувства, которые мы принимаем за реальные; они ведут к неуместным словам и неудачным поступкам. Затем обратная реакция собственного сознания-хранилища и внешнего мира производит неприятные ощущения, которые усиливают нашу тенденцию к совершению дальнейших неловких действий. Эти мешающие чувства становятся основой для действий и вызывают страдания всех существ, которые не

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 5 (1 оценка)
Оцените данный материал