Послание играющего Духа - страница 2/8

Медитация — это отбрасывание ума, всего хлама, который хранится в нем — доктрины, формулы, теории о реальности, чтобы сама реальность могла проникнуть в вас.

Мудрый не логичен, он просто реален — а реальность парадоксальна. Он гибкий и текучий, как вода. Какие бы формы ни давала ему реальность, он доступен. Он всегда говорит: «да».

Медитация не является вмешательством в процесс кармы; это, скорее, прыжок из нее. Это прыжок из порочного колеса, порочного круга. Колесо будет вращаться, и процесс будет идти до конца сам по себе. Вы не можете положить этому конец, но вы можете оказать­ся вне его, а раз вы будете вне его, то он будет казаться вам иллюзией.

Тело является частью кармы, оно является частью механического круга причин и следствий, но сознание может быть за пределами тела, оно может превзойти тело. В действительности, при отсутствии медитации вы вмешиваетесь в карму каждый момент.

В медитационном состоянии вы становитесь просто зрителем. Всё ощущается так, как будто это происходит во сне или в кинофильме. И если вы становитесь свидетелем, то карма завершается.

И если по закону кармы вам предназначено много страдать, а вы теперь стали свидетелем и не собираетесь рождаться вновь, то тело в этой жизни выстрадает все страдания, которые были предназначены для многих жизней.

И так случалось много раз, что просветленный должен был выстрадать много телесных мучений, потому что теперь у него не было будущего рождения. Это тело должно было быть последним, поэтому все кармы и все процессы должны были на нем завершиться.

Не вмешивайтесь в кармы, а превзойдите их, а если вы вмешиваетесь, вы создаете еще больше страданий. И знайте, никто не может пострадать вместо кого-то другого. Каждый страдает из-за самого себя.

Где волна, там океан

Не мешайте Богу прийти к вам. Дайте дорогу Богу . И тогда Он будет в каждом цветке, в каждой птице, вы встретите Его повсюду, ибо Он — всё. Это поразительно, что мы продолжаем Его не видеть.

Однако, вы требуете чего-то постоянного. Но можно ли волну сделать неиз­менной? Нельзя. Единственный способ — заморозить ее, но тогда это будет не волна, а кусок льда. Исчезнет жизнь, динамизм, рост.

Вы влюбились в женщину и хотите сделать любовь неизменной, вечной. Вы в опасности, вы пытаетесь сделать волну неизменной. Когда приходит любовь, не ждите от нее постоянства. Не думайте, как ее сделать постоянной с помощью брака.

Такие моменты любви очень редки. Не медля входите в эти

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 4.5 (2 оценок)
Оцените данный материал