Послание играющего Духа

Послание играющего Духа. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Только безумцы пытаются утвердить «авторские права» на Знание.

Можно обладать авторским правом только на свою глупость.

Всё принадлежит всем.

Любовь - это постоянное обновление

  • Любовь — это состояние постоянного открытия. Если вы слушаете в любви, учитель может говорить многие годы, и вы будете открывать всё новое и новое, будете вдохновляться и будете взволнованы.
  • Любовь делает всё новым.
  • Любовь никогда не становится бреме­нем.
  • Любовь не накапливает прошлое. Если вы слушаете через ум, то скоро почувствуете тяжесть, усталость, вдохновение уйдет, новое закроется для вас. Ум слишком стар для нового, ибо накопил слишком много прошлого — теорий, догм, формул, несчастий, сравнений. Ум всегда скучает и всегда отягощен.Но если вы слушаете из сердца, тогда открытие, восприятие всего окружающего, как откровения, будет продолжаться.
  • Любовь всегда волнует и вдохновляет, так как любовь всегда нова. Сердце никогда не скучает. Слушайте сердцем, и тогда вы узнаете, что всё — послание божественности: и утренняя роса, и мерцание звезд, и смех младенца.
  • Когда вы говорите что-то бытию — это молитва. Когда вы слушаете бытие — это медитация.

Сознательность — измерение рая

Всё, с чем вы сталкиваетесь в других, — это проекции вашего собственного ума. Таков духовный подход. Если вы думаете, что что-то приходит от других — это подход безответственного человека, это политический подход.

Поэтому, политики жаждут изменить других. Они прово­дят реформы, устраивают революции и перевороты в обществе, но не в себе. Мир очень трудно изменить.

Ваша жизнь коротка, а мир не меняется тысячи лет. Только вы можете измениться, ибо только вы можете стать сознательными. Сознательность — это настоящая революция.

Сознательность — это преображение. И если у вас появляется желание кого-то изменить, найдите в себе то, что надо изменить. Все проблемы, весь ад вокруг создан вашей бессознательностью, безответствен­ностью.

Человек, зажегший светильник своего внутрен­него существа, уже живет в раю, ибо сознательность — это рай.

Медитация — полет над полем кармы

Мудрый — это человек, который смотрит в лицо жизни без слов, отстранившись от всех доктрин, догм, верований. Ему нечего доказывать. Он ничего не решает заранее. У него нет навязчивых идей. Он не накапливает знания.

Он свеж, девственен, невинен. И поэтому, он никогда не разочаровывается. Он просто открыт, чуток, он впитывает реальность, как губка. Именно в этом состоит медитация.

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 4.5 (2 оценок)
Оцените данный материал