Польза свежевыжатых соков - страница 3/3

простудных заболеваний. Яблочный сок полезен при воспалении суставов, артритах, артрозах, заболеваниях печени. Его рекомендуют пить детям, людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, при гастрите с пониженной кислотностью. Но яблочный сок не рекомендуется пить при обострении гастрита, панкреатите, язве и ряде других заболеваний.

Ананасовый сок полезен для снижения веса, так как содержит бромелайн - вещество, улучшающее жировой обмен. Он помогает расщеплять жиры и выводить их из организма.

Много железа есть в вишневом соке. Этот сок также содержит фолиевую кислоту, которая укрепляет стенки сосудов. Но следует учесть, что вишневый сок противопоказан при язве желудка и при повышенной кислотности.

Клюквенный сок повышает иммунитет, обладает противоопухолевыми свойствами, помогает при инфекциях мочевыводящих путей, очищает организм от токсинов и шлаков.

Лимонный сок обладает всеми достоинствами цитрусовых, но предназначен на любителя.

Огуречный сок действует как мочегонное, нормализует давление, улучшает зубную эмаль.

Картофельный сок полезен при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Он нормализует работу пищеварительной системы, полезен при язве желудка и двенадцатиперстной кишки.

Капустный сок нормализует жировой обмен, способствует очищению кишечника. Для очищения организма полезна смесь морковного и капустного соков, без добавления соли.

Полезными свойствами обладают и смеси фруктовых и овощных соков. Однако помните, что при употреблении соков следует соблюдать меру, злоупотреблять соками не следует.

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал