Питание по знакам зодиака - страница 2/4

абрикосы и гранаты, а из овощей - цветная капуста, стручковые, сельдерей. Близнецы могут есть любые продукты, но для нормального питания им необходимы орехи: грецкие, миндаль, фисташки, фундук.

Питание Раков

Стихия - Вода, планета - Луна. Для Раков-невегетарианцев первостепенными продуктами являются все разновидности крабов (но только не "крабовые палочки", изготовленные из рыбы). Из фруктов и ягод предпочтительны лимоны, виноград, кокосы, папайя. Следует включать в меню блюда из овощей, в том числе картофеля, разных видов капусты, огурцов, репы, тыквы, салата латука, чеснока, укропа и петрушки.

Питание Львов

Стихия - Огонь, планета - Солнце. Львам, часто страдающим от расстройств сердечно-сосудистой системы, нужно всегда держать себя в форме. Если фигура начинает тяжелеть, появляется избыточный вес, нужно отказаться от жирной пищи. Не рекомендуется заниматься тяжелыми видами спорта. Если рожденный под знаком Льва не придерживается вегетарианства, то основой его питания должны быть блюда из дичи: мяса лесных, полевых животных и водоплавающих птиц. Лев - огненный знак, поэтому пищу лучше всего готовить на открытом огне. Из фруктов особенно полезны цитрусовые, а также ананасы. Что касается овощей, то Льву следует отдавать предпочтение кабачкам и чесноку. Из злаков на столе обязательно должен присутствовать рис. Женщинам, родившимся под знаком Льва, нужно почаще включать в меню грецкие орехи, семена подсолнечника и маслины. Самый полезный напиток как для "львов", так и для "львиц" - зеленый чай.

Питание Дев

Стихия - Земля, планета - Меркурий. Девы предрасположены к кишечным заболеваниям, поэтому им рекомендуется пища с большим содержанием волокнистых веществ, а нередко и вегетарианская еда, особенно картофель и морковь. Прогулки на свежем воздухе и езда на велосипеде помогут закрепить успех такой диеты. Если к вегетарианству Дева равнодушна, то основным мясным продуктом для нее должна стать телятина. Наиболее полезные фрукты - абрикосы и гранаты. Из овощей рекомендуются сельдерей, цветная капуста, зеленый горошек и другие стручковые. Существенно дополняют меню Девы миндаль, фисташки, фундук, грецкий орех.

Питание Весов

Стихия - Воздух, планета - Венера. Весы занимают особое положение среди знаков Зодиака, т.к. для них наиболее подходит вегетарианская пища. Особенно она необходима тем, кто страдает от повышенного или пониженного кровяного давления и головных болей. Конечно, родившиеся под знаком Весов могут

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал