Письмо абсолютной истины

Письмо абсолютной истины. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Первое, с чего мы начнем менять нашу реальность — это прощение.

Важно простить не только других, но и — в первую очередь! – себя.

Звучит знакомо и банально, не правда ли? Многие слышали эти фразы, и, возможно даже, уже набили оскомину. Кто-то отмахнется, мол, мне прощать нечего, кто-то скажет, — то, что его держит простить не-реально и такое не прощают! Но никуда без прощения не уедешь и ничего прочного не построишь.

Если присмотреться повнимательнее, вокруг множество людей, которые тащат изо всех сил обиды прошлого. Сбросив эти ноши, они смогли бы двигаться по жизни намного быстрее и легче добиваться поставленных целей и осуществления желаний.

Может и вы, также цепляетесь за прошлые страдания, обиды, гнев и страхи?

Тогда вам ничего другого не остается, как решительно сбросить с себя весь этот груз и, расправив плечи, твердым шагом, с высоко поднятой головой смело идти вперед! Правда заключается в том, что каждому из нас жизненно необходимо отпустить наше прошлое, чтобы с распростертыми объятиями и чистой душой встречать наше будущее.

Давно известно, что в занятые руки ничего нового добавить уже невозможно! Один из способов который помог лично мне, описан американцем Джеком Кэнфилдом, — это «Процесс Абсолютной Истины». Он предназначен для того, чтобы помочь каждому из нас выразить свои истинные чувства. В момент ссоры, ничего кроме злости и ненависти (самых негативных и разрушительных эмоций) мы не испытываем по отношению к обидчику. Именно от такого «мусора» необходимо избавиться, чтобы в душе возродились мир и покой, любовь и согласие.

Сам процесс помогает пропустить через себя негативные эмоции и отпустить их, возвращаясь в состояния любви и умиротворенности.

Цель процесса — излив гнев и обиду перейти к прощению и любви.

Процесс можно проводить как устно, так и в письменной форме. Если вы выбрали устный вариант, то перед тем как начать, все же получите согласие другого человека, с которым вы хотите наладить отношения. Разговор лучше вести по плану, не отклоняясь и не уходя в сторону.

Чтобы результат получился наиболее эффективным, отводите на каждый пункт равное количество времени.

 Злость и возмущение

На данном этапе — выскажите обиду и раздражение. Объясните, на что именно вы обиделись и, что конкретно вывело вас из себя.
Начинать лучше с фраз — «Я злюсь, что… Я ненавижу, когда… Я возмущаюсь…»

 Боль

Тут следует обратить внимание, что поступок обидчика причинил вам боль

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал