Парапсихология. Ступени к счастью - страница 3/4

вниз – и на четвертой ступени стараемся понять: что для вас, человека, уже получившего желаемое, является самым ценным, какова ваша теперешняя система приоритетов? Вот увидите: она будет отличаться от той, которую вы выстраивали, поднимаясь по лестнице. Задумайтесь: в чем вы, побывавший на вершине, убеждены сейчас? Какие из ваших убеждений и ценностей обеспечили победу?

Сделайте еще один шаг вниз. На третьей ступеньке спросите себя, какие навыки и способности вам действительно необходимы для достижения цели.

На второй ступеньке постарайтесь понять, какие действия вы можете совершить в самое ближайшее время, например, уже сегодня, чтобы реализовать вашу мечту.

И, наконец, на нижней, первой ступени следует понять, кто из вашего окружения поможет вам в достижении цели. Один советом, другой – своей любовью и поддержкой, третий – протекцией. А может быть, кто-то мешает вам? Своей завистью, негативным отношением к жизни, как-то иначе. Не пора ли принять решение отказаться от общения с этим человеком?

Шесть помощников

Итак, последняя ступенька позади. Отлично: теперь мысленно немного отойдите от пьедестала и оглядите комнату: вообразите, что хаос исчез, все вещи обрели свое законное место, все аккуратно и красиво разложено по полочкам и по ящичкам. Получилось? Тогда снова посмотрите на пьедестал и представьте себе, что на ступенях стоят ваши двойники (маленькие, но очень похожие на вас фигурки), воплощения, символизирующие определенную внутреннюю функцию.

Человек на нижней ступеньке отвечает за ваше окружение, тот, кто расположился на второй, – за ваши навыки и способности, стоящий на третьей – за ваши убеждения и так далее. Внимательно всмотритесь в каждого из них: запомните одежду и возраст, они могут сильно отличаться друг от друга. Отныне они – ваши верные помощники, к которым вы можете в любую минуту обратиться за советом. Например, чтобы понять, действительно ли новый знакомый может вам помочь в достижении цели, представьте себе человека с первой ступени и обратитесь к нему с этим вопросом. И вы обязательно получите ответ: возможно, услышите его голос внутри себя, а может быть, у вас «из ниоткуда» возникнет четкое убеждение – да или нет.

Точно также используйте подсказки других двойников: главное – прислушиваться к этим ответам-подсказкам, не пытаясь логически доказать или опровергнуть их. Потому что логика тут ни при чем, ей найдется иное место в вашей жизни, а здесь будет успешно работать интуиция! И чем чаще

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал