Оздоровление с помощью энергетических сеансов

Оздоровление с помощью энергетических сеансов. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

В течение жизни организм человека загрязняется шлаками: холестерин душит сердце, нитриты засоряют клетки мозга, кислота разъедает желудок, кальций накапливается в почках. Тем не менее, ор­ганизм человека способен самостоятельно очищаться от ядов, пока системы обратной связи функциониру­ют должным образом.

Но если каналы, по которым течет энергия внутри тела человека, также зашлакованы, то нарушаются энергетические потоки, несущие жизненно важную информацию, и эффективность обратной связи осла­бевает.

Например, рассмотрим набор меридианов, по которым течет энергия от сердца к центральной нервной системе,— меридианы инь. Предположим, что они передают искаженную информацию о количестве холестерина, находящегося в сердце. Те­перь обратимся к набору меридианов противополож­ного направления, от центральной нервной системы к сердцу — меридианам ян. Они тоже могут не пе­редавать правильной информации, то есть по ним не доходит информация о количестве гормонов, ко­торое надо произвести. Как в первом, так и во втором случае у человека может возникнуть сер­дечно-сосудистое заболевание. Причем достаточно нарушения работы одного набора меридианов, нап­ример от сердца к центральной нервной системе. Этот принцип применим ко всем остальным органам.

Нарушение, а тем более прекращение энергетического потока, раз­рушает гармонию меридионального взаимодействия инь и ян соответствующих органов. Как только за­тор расчищен и восстановлен баланс инь-ян, бо­лезнь исчезает сама по себе.

Энергетические сеансы как раз и служат для очистки путей движения энергии, остальное организм человека сделает сам.

В теле человека есть несколько жизнен­но важных органов: сердце, печень, селезенка, легкие и почки. Они соотносятся с пятью основ­ными эмоциями, соответственно: радостью, гневом, беспокойством, печалью и страхом. За­купорка одного из энергетических потоков печени, например, может сделать энергию чрезмерной (увеличит ее ян). Это приведет к повышенной раздражительности больного, и наоборот, человек, ко­торый часто сердится, разрушает свою печень.

Меридиан печени сообщается с легочным меридианом. Следовательно, затор на пути потока энергии печени может вызвать недостаток энергии легких (инь), что приводит к тому, что человек становится неспособным переносить горе.

Работа печени напрямую влияет на сердце, которому соответствует «процесс огня». Слишком много дерева вызовет излишек огня — гласит китай­ская медицинская аксиома. Иными словами,

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал