Отслеживание проявлений гордыни - страница 5/5

съеживается и медленно отступает из каждой области, куда вы проникли своим осознанием. Обычную операцию делает хирург, и пациент лежит под наркозом в бесчувственном состоянии, а операцию по убиранию гордыни делает человек себе сам — в этом сложность.

И последний важный момент — гордыня как живое существо, как грибница из чужой вселенной, привитая нам, живет в наших тонких телах и занимает там какое-то место. Если вам удастся добраться до нее и начать вытеснять, то образуется пустота внутри вас. Вместо гордыни туда что-то придет само, но, возможно, не сразу. Может быть, это будет любовь к миру, может радость жизни, может еще что-то, но если оно не приходит сразу, то человек чувствует дискомфорт. Его было много, а стало меньше. Раньше у него был яркий мир, подчиненный его самоутверждению, соединенному с самореализацией, а теперь этот мир стал менее ярким.

При работе на этом участке пути можно делать сразу две вещи — с одной стороны развивать воинские качества, которые помогают переносить любые трудности, с другой — искать что-то, что есть у других людей, у которых мало гордыни и которые живут достаточно яркой и интересной жизнью.

Внимательно наблюдая своих знакомых, вы увидите, что они имеют внутри какие-то энергии, живут какими-то законами, которые делают их мир богатым духовно и полноценным, а гордыни при этом у них мало. Желаем успеха!

Читтапад

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 5 (1 оценка)
Оцените данный материал