Отрывок из книги Ма Сагапреи "Прикосновение Мастера" - страница 7/12

настраиваясь на Ошо, я вижу, насколько велико доверие человека. Или я вижу степень его преданности истине.

Такая информация показывает мне, насколько глубокой должна быть сессия. Я не имею в виду физическую глубину, но глубину другого рода – испытание защиты эго. Тот, кто не готов, будет только сопротивляться, если глубина слишком велика, а сессия превратится в неприятное переживание для него. Но тот, у кого много доверия, способен принять гораздо большую глубину, чем ту, которую я могла бы предположить сначала.

На следующих ступенях сессии присутствие Ошо также полезно. Когда я массирую нерезонансные части тела, я иногда думаю о нем, чтобы сохранять себя текучей и центрированной. Моя энергия любви циркулирует между мной и Ошо, когда клиент не способен находиться в измерении медитации. Эта циркуляция поддерживает меня, не дает мне истощиться или подхватить какую-то негативную энергию в мою систему, потому что я не принимаю отсутствие резонанса всерьез. Я не взаимодействую с ним. Вы поймете это, если подумаете о двух маленьких детях, которые играют вместе. Один радостный, а другой несчастный, плачет. Если первый продолжает радостно играть – напевая, мурлыкая – другой вскоре забудет слезы и вступит в игру. Я и мой клиент – это просто два играющих ребенка. Оставаясь с Ошо, я все время счастлива и расслаблена.

Другой момент, когда присутствие Ошо может помочь – когда я готова говорить, но не знаю до конца, какой подход будет правильным. И снова примером является сессия Прабодхи. Я знала, что что-то в ней должно треснуть, разбиться – отпустить – но я не знала, каким образом дать ей почувствовать это. Правильная мысль пришла, когда я подумала об Ошо: я попросила ее доверять Ошо в выборе времени.

И последнее, но отнюдь не наименее важное, я использую контакт с Ошо, когда кто-то увяз в двойственности.

Я должна объяснить это подробнее. Двойственность – это особый способ восприятия, который относится к измерению желаний. Это такой взгляд на вещи, когда есть «я» и «другой», и эти двое не одно и то же. Мы хотим другого, мы пытаемся соединиться с другим, достичь другого, но не можем оставаться в единстве с ним долгое время. В этом измерении это невозможно.

Образ Ошо, его фотография, может сдвинуть человека из этого способа восприятия, помочь ему воспринять себя по-другому. Я – истинное я – не отделено от другого. Это тот сдвиг, о котором я говорю постоянно: от личности к сущности. От «верблюда» и «льва» к «ребенку». В состоянии

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал