Отрывок из книги Ма Сагапреи "Прикосновение Мастера" - страница 6/12

содержания, а скорее ближе к свету, или пространственности, или радости. Как будто присутствие Ошо распространяет круг света, который позволяет мне видеть глубже истину о моем клиенте.

Иногда этот свет помогает мне во время проверки резонанса. Случается, что я не уверена насчет какой-то чакры, есть ли в ней резонанс или нет. Энергии бывают обманчивы. Некоторые из них имеют качество радости, жизненности или позитивности, свойственной резонансу – как энергия в правой ноге Витгьяна. Но там все еще нет медитации, только позитивное эго.

Когда я не уверена, я безмолвно приглашаю Ошо, просто подумав о нем и представив его частью текущего момента. Я позволяю нам троим быть в кругу: Ошо, мне и эманации из определенной чакры клиента. А затем смотрю на наше взаимодействие. Если есть связь между Ошо и этой чакрой, то в чакре есть резонанс. Если между ними черная дыра, как будто бы присутствие Ошо и присутствие клиента не могут пожать друг другу руки, я знаю, что в чакре нет резонанса.

После проверки резонанса, я часто использую свет Ошо, чтобы определить задачу сессии (см. главу 9, стр. 97). После проверки стоп и семи чакр, я обычно стою несколько мгновений рядом с плечом клиента. В это время я молчаливо сонастраиваюсь с Ошо, и спрашиваю, что этому человеку может быть нужно от него, как будто бы сессия – это способ, которым Ошо может передать что-то одному из своих учеников.

Очень часто я получаю какие-то знаки. Они могут принимать различные формы. Иногда это отношение Ошо к человеку. Например, у меня появляется образ (не то чтобы картина, а скорее чувство), что Ошо держит человека на руках, как очень маленького ребенка. Для меня это послание позаботиться о человеке таким образом.

Или, наоборот, я могу видеть, что Ошо находится на некотором расстоянии от человека. Так было во время сессии Прабодхи, когда она охраняла свою корзинку с пасхальными яйцами. Это послание для меня, что человек в том состоянии, в котором он сейчас находится, не течёт вместе с потоком существования. Конечно, ситуация может измениться, как это и случилось в сессии Прабодхи.

Свет Ошо высвечивает и другую информацию, которая касается задачи сессии. Его сияние формирует своего рода задний план, на котором выписана главная черта человека, и поэтому самое главное качество его напряжения становится абсолютно ясным для меня.

Свет с заднего плана высвечивает для меня причину, почему человек не настроен на Ошо. Или может произойти другая вещь. В начале сессии,

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал