Отрывок из книги Ма Сагапреи "Прикосновение Мастера" - страница 5/12

Человек, который говорит, используя речь как средство передачи не смысла, а поэзии, не смысла, а значения, не смысла, а благоухания, не послания, а присутствия…

Мне нечего сказать вам, но есть многое, чем я могу поделиться с вами. Говорить с вами – это произвольный способ быть с вами, позволить моему сердцу и вашим сердцам танцевать в одном ритме, на одной волне. В тот момент, когда ваше сердце начнет танцевать в том же ритме, я дотянулся до вас. Не изменяя вас, я преобразил вас; даже не прикоснувшись к вам, я принес новый свет и новую радость вашей сущности.

Я посадил семена, которые в свое время превратятся в цветы прекрасного безумия. Если я смогу сделать, чтобы как можно больше людей танцевали безумно, пели безумно, могли превратить каждый момент их жизни в празднование, значит, я принес новую истинную религию, которую люди искали столетиями, но не могли найти. Я нашел ее, и хочу, чтобы вы стали моими партнерами в этом грандиозном открытии…

Я ничего не сказал вам, хотя я говорю без перерыва вот уже тридцать пять лет. И сколько бы я ни прожил – а может, даже на пять минут дольше – я собираюсь говорить. Если я увижу, что кто-то может быть вовлечен в это вселенское безумие, я буду говорить даже после смерти…

В одном можно быть уверенным: у живого или у мертвого, каждый мой жест, каждое мое слово имеют одну цель – помочь вам избавиться от знаний и снова стать детьми с любопытными глазами, с сердцами, которые не устают удивляться полевым цветам, облакам в небе, восходящему солнцу и краскам, в которые восходящее солнце окрашивает небо над горизонтом! Это изумление и есть истинный религиозный элемент, и если вы сможете сохранить это изумление свежим, неомраченным никаким жизненным опытом, вы достигли того, что ваше по праву рождения – что я называю просветлением.

Мастер есть присутствие. Для простого наблюдателя мастер может быть непонятен. Но для того, кто чувствует его любовь, мастер загадочен, но каким-то образом понятен. Это понятно, когда Ошо говорит: «Не слушайте мои слова. Слушайте мои вибрации в промежутках между словами». Медленно, медленно, слушая его, я научилась распознавать эти вибрации и слышать их, когда я даю психический массаж.

Это влияет на мою работу самым прямым способом. Некоторые вещи, которые происходят на моих сессиях, возможны только благодаря моей связи с Ошо. И эта связь, как он говорит, выходит за пределы слов и информации его лекций. Это состояния знания, которое не имеет словесного

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал