Отождествление и осознанность - два состояния сознания - страница 7/7

роста .

Если воспринимать себя как это Существо, ничто в жизни больше не имеет прежней абсолютной серьёзности. Всё становится относительным фоном. Важно лишь УДЕРЖИВАТЬ ЧАСТОТУ ЭТОГО СУЩЕСТВА, чтобы не вернуться в прежнее состояние, не потерять Себя в том, с чем можно отождествиться. Важно остаться ТОЖДЕСТВЕННЫМ ОСОЗНАНИЮ как таковому. Потому что МЫ И ЕСТЬ ОСОЗНАНИЕ.

Если это внутреннее Светящееся Существо заполняет весь объём тела, можно почувствовать себя пространством. И оказывается, что более высокое измерение не надо искать ни в Космосе, ни в глубинах Земли, нигде вне себя. МЫ И ЕСТЬ ЭТО ИЗМЕРЕНИЕ.

Это ощущение себя можно расширить далеко за пределы тела, в бесконечность, и почувствовать себя пространством, в котором разворачивается твоя жизнь. Это осознание, как вспышка, освещает, что ты — автор всего , что с тобой происходит — всех событий, всех взаимоотношений. Тогда ТЫ – ВСЁ СОЗДАЮЩИЙ ДУХ. ТЫ – сама ЖИЗНЬ. Поэтому Её нельзя потерять, ведь ты ею являешься. И ты – бессмертен.

Тело — это временная форма. Существо, обитающее в нём — это не имеющее формы высшее измерение в нас, вневременное Я-Есть-Присутствие в этом Мире . И если обе эти ипостаси слиты воедино и признают друг друга, это оДУХотворяет ЗЕМные радости, позволяет жить легко и свободно, плывя по течению Вселенских энергий.

Получается, что мастерство жизни не в достижении успешности, а в равновесии земного и Божественного в нас. Дети, родители, супруги, социальные задачи, выполняемые функции – мирской план, достойный всяческого уважения и внимания, но недостаточный для счастья. Только, если всё наполнено Осознанием и Любовью, отношения становятся полноценными, только если каждый шаг оСМЫСЛен , он рождает гармонию.

А успех приходит. Но не вследствие титанических трудов и напряжения, а незаметно и естественно, если мы действуем из точки Кто–Мы- Есть. Если делаем то, что чувствуем. И чувствуем, куда направляет нас Дух.

Эсфирь Гербер

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал