Отождествление и осознанность - два состояния сознания - страница 6/7

или образ меня, реальный человек или моё представление о собеседнике.

Осознанность – это принятие на себя ответственности за своё внутреннее состояние, и в случае потери баланса и спокойствия, возврат к нему.

Это – бдительность, когда становится ясным, что любое описание и определение себя через мысль — это самоограничение. Тогда их легко отпустить.

Это концентрация на своём центре и наблюдательность. Это объёмный охват происходящего, не допускающий оценивания и наклеивания ярлыков.

Факт отделяется от своего мнения по поводу него: вот ситуация, вот моя обида, а вот и другой подход к ней.

Осознанность – это прекращение поисков себя в любых формах. И когда отождествление не мешает откликнуться на зов момента, ничто не мешает Душе открыться, и Я-Истинное соединяет человека с тем, что он делает, с людьми, с которыми разговаривает, с решением тупиковой задачи.

Исчезает страх, что ты недостаточен. Не надо стараться быть больше, иметь больше, если под своей физической оболочкой ты чувствуешь себя частью бесконечного Целого, в котором всё имеется. У нас как у формы есть выше-ниже, лучше-хуже кого-либо. Но у СУТИ ЕСТЬ только РАВЕНСТВО, взаимное УВАЖЕНИЕ и истинное СМИРЕНИЕ.

Теперь потеря почвы под ногами означает, что мы позволили эго одержать победу, отождествляясь с мыслями и эмоциями, что мы попали в плен чужих вибраций, которые разрушают нашу энергосистему. А возврат в свою частоту – это возвращение в Осознание. Отсюда — равновесие, восстановление своей энергетической формы, а значит, нарушенного самочувствия.

В этой осознанности рождается размышление и чувствознание, проникновение в происходящее. А познание себя происходит как бы на грани внешнего — через другого, и внутреннего — себя потенциального, ещё не раскрытого.

Если нам больше не надо казаться лучше, чем мы есть, что остаётся? Если ни с чем не отождествляться — то кто мы? То, что не имеет формы . Существо, которое находится в материальном теле, и, общаясь с Миром сквозь эту оболочку, видит такое же Существо в каждом Божьем творении. Тогда любить — значит находить себя в другом.

Тогда видно, что наши различия – только в форме, во внешнем оформлении. А если всё исходит из глубин Сущности, получается, что Бог — не просто Любовь. А сама ЖИЗНЬ, ДУХ СВЕТА внутри и вне бесчисленных форм. Но узнавание этого Единства в нашем сложном и противоречивом Мире возможно только на очень высоких вибрациях. Прийти к этому — смысл духовного

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал