Откуда берётся Энергия?

Откуда берётся Энергия?. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Что есть, суть, "Энергия" ? Не энергоноситель из которого извлекают некую силу, но сама эта Сила?

Суть феномена "энергия" невозможно постичь в отрыве от понимания феномена "Организм". Организм есть «СО» - Общество живых клеток, объединённых между друг другом некоей, сплачивающей их воедино, однородной силой, называемой «СО»-Знание. Причём, совсем не обязательно «организм» должен быть соразмерен человеческим представлениям о себе, или о других обитателях нашей планеты.

Всякая живая клетка, сколь мала, или велика бы она не была, будь она биологической, или социальной, из мира растений, или насекомых, микроорганизма, или вселенной, есть Организация Жизни, материализующая и, воплощающая в определённую реальность, возможность существования Энергии по заданным принципам, пусть совершенно не похожим на известные нам.

Более того, все Организации Жизни заключены между собой в Организм единый Высшего "Я", объемлющий и проницающий  Собой все Виды, Формы, Идеи, Принципы существования. И выпадение из закольцованной цепочки энергообменов, какого либо из организмов, приводит к перераспределению убывшей Энергии на всех, однако, не равномерно, а по произволу Справедливости Высшего Сознания (малому-малое, великому-великое).

Ибо, в Едином «Я» , на всех: Одна Жизнь-Одно Сознание-Одна Энергия ; и все члены этого сообщества одинаково впряжены в Одно Дело Общее, для всех; хотя у каждого предназначение своё ( «Иго Моё благо и бремя Моё легко» Мф.11.30). 

Если направить внимание Сознания туда, где должен обитать самый «нано-нано» организм, то мы должны признать, что упрёмся в "Пустоту"! – В Однородную Бесконечную Всепроницающую и Всеобъемлющую ПУСТОТУ! , Которая ЕСТЬ НИЧТО и, из Которой возникло ВСЁ!

Возможно ли такое?! Всякая Частица «Пустоты» есть «Я», ориентирующееся в Ней ("Пустоте") через посредство "Системы Координат в Пространстве Ума".

  Как сказал Николай Кузанский:

- Что есть « Самое Большое»?

И сам ответил:

- Самое Большое есть «То», в Чём есть Всё! А что есть "Самое Малое"?

– Самое малое есть «То», что есть во Всём!

Теперь рассудите сами, не кажется ли вам, что это одно и то же?

Если это очевидно, тогда очевидно и то, что   всё, мыслимое вокруг моего «я», есть Одно и То же «Я» , принимающее Образы всех Форм, Видов, Идей, Принципов Существования, приводящее их в Движение и наделяющее Жизнью! («Я» есть То, Что есть «Я»). - А стало быть, это «Я» и есть  СИЛА, именуемая "ЭНЕРГИЕЙ" -

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал