Открытие Чакр и Дьявольское Состояние

Открытие Чакр и Дьявольское Состояние. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Чакры

В переводе с древнеиндийского, с Санскрита, чакра — переводится как "колесо", "вращение" . Это имеет свой смысл, поскольку энергия Кундалини, проходя в чакру, вращается. При этом в норме она, вращаясь, входит в чакру по спирали; вращение это, если наблюдать его со стороны — по часовой стрелке. Из физики и химии мы помним это как "правило буравчика". Вероятно, существует прямая взаимосвязь между законами электромагнетизма и биоэнергетикой человеческого тела.

Если обладать способностью видеть энергетические потоки, то можно увидеть, что любая чакра (как семь основных, так и малые — на ладонях и стопах, а также в других местах) выглядит как воронка, используя которую мы настраиваемся на состояние соответствующих чакр у других людей, а также на природные объекты — Солнце, ветер, воду, деревья … и излучаем энергию своего внутреннего состояния, для того, чтобы его ощутили другие. Кому-то может показаться, что человек с блокированными чакрами недоступен чужим влияниям, неуязвим. Но что дает такая неуязвимость? Вдумайтесь, не похоже ли это на заключение в одиночной камере? Причем добровольное. Так не лучше ли использовать все возможности, данные Творцом?

Как ощущать энергетическую наполненность чакры

Обратите внимание на то, что для вас чакра в первую очередь — ощущение, возникающее в теле при концентрации внимания в определенной области, а не с линейкой измеренное ее точное расположение в теле. Хоть расположение этого ощущения будет всегда в одном месте, но каждый раз то, что вы будете чувствовать, будет немного (или достаточно сильно) отличаться от других раз — и это норма для любых упражнений с энергией.

Открытая Чакра. Развитие Чакр

Если имеет место апатия, нехватка жизненных сил, если человек привязан к своему здоровью, то он еще не вошел в поток духовной практики.

Почему это так? Дело в том, что здоровьем ведает Муладхара-чакра. Конечно, и на стадии Анахата-чакры может наступить апатия. Но в этом случае у человека достаточно физических сил, но он не в состоянии делать что-либо из-за душевных проблем. Таковы проблемы, связанные с Анахата-чакрой. Но проблемы, связанные с Муладхара-чакрой, напротив, – это отсутствие физических сил, энергии и психическое истощение. Когда Муладхара-чакра раскрывается и человек начинает видеть пламя в форме перевернутого треугольника, он избавляется от этих мучений. Они устраняются потому, что Муладхара-чакра связана с Элементом Земли. Муладхара-чакра – это корень Элемента

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 5 (1 оценка)
Оцените данный материал