Отчет Брукингса - страница 2/2

гигантское тетраэдральное образование. Периметр ее основания составляет более 32 километров. 

Судя по снимкам, переданным Curiosity на Землю, форма горы весьма необычна и наталкивает на мысль об ее искусственном происхождении. Кстати, рядом с горой расположился огромный пирамидальный комплекс, похожий на тот, что находится в Гизе.

Марсоход скоро «сломается»?

Марсоход

Что обнаружит марсоход?

 

В августе в NASA состоялась пресс-конференция, посвященная проекту Curiosity. Глава группы общественных наблюдателей за деятельностью NASA Кейт Коуинг по телефону задал вопросы одному из руководителей проекта: как в агентстве поступают с фотографиями с Марса, которые мгновенно выкладываются в Интернет, учитывая то, что они могут быть «весьма противоречивыми»?

И есть ли у них специалист, мгновенно анализирующий снимки с целью обнаружения на них аномальных явлений и искусственных сооружений? Что будут делать сотрудники NASA, если вдруг обнаружат аномалии «биологического происхождения»? Ответ был очень неопределенным – мол, если кому-то что-то на этих снимках померещится, пусть отнесет это на счет своей фантазии.

Ричард Хогланд заявляет, что не удивится, если в ближайшее время NASA заявит о поломке марсохода или же потере связи с ним. Ведь на человечество благодаря миссии Curiosity свалилось столько фактов, свидетельствующих о наличии на Красной планете или в ее недрах жизни, что еще немного, и катастрофические последствия, обещанные в «Отчете Брукингса», окажутся не за горами. Зачем волновать людей понапрасну?

Елена ЛАНДА
http://earthchanges.ru

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 3 (1 оценка)
Оцените данный материал