Осознание. О жизни, гармонии и духовном развитии

Осознание. О жизни, гармонии и духовном развитии. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

В этом рассказе не будет героев. Ибо ты, читатель, будешь главным героем.

Как часто мы люди живём в невежестве. Мы лишь пытаемся найти материальные сокровища для нас, и забываем о духовном богатстве. Все глубже и глубже мы опускаемся в рутину. Но однажды жизнь даёт нам зов, который перевернёт весь наш внутренний мир. Мы осознаём наше невежество и пытаемся отмолить все наши грехи, но грехи не отмолить. Избавиться от грехов можно только, принося в мир: свет, любовь, добро и радость. И мы встаём на тяжёлый путь, который приведёт нас к совершенству.

Но на этом пути нам встречаются препятствия. И самое тяжёлое из них это гордыня. Мы часто ставим всех ниже себя. Но давайте представим человека, которого ставили ниже. Мы думаем, что выше его, но такого просто не может быть. Задумайтесь. Бог – это совершенство, выше его нет никого. Мы частички Бога, значит тоже Боги. Получается, все равны. Попросите прощение у этого человека в своих мыслях и в жизни.

Многие считают, что после смерти они попадут в рай, и будут отдыхать всю свою жизнь. Но это самая большая ошибка. Ибо все трудятся. Труд – это есть жизнь. Мы пытаемся найти рай, не понимая, что мы уже в раю. Ибо Земля – это и есть рай.

Почти каждый верующий в Бога человек убеждён, что Бог любит только добрых людей. Но это не так. Господь нейтрален. Он любит и светлых людей и томящихся в невежестве. Делитесь своей любовью не только с добрым человеком, но с каждым встречающимся на вашем пути.

Иногда пытаясь донести до человека всю свою любовь и знания, нас останавливает страх. У нас появляется страх сомнений. А вдруг в меня войдут сомнения, и я потеряю кусочек истины? Если ты хотел донести любовь и знание, веря всем сердцем и душой, что ты принесёшь только любовь и добро, то не одно сомнение не посмеет войти в тебя.

Достичь гармонии можно только в одиночестве и в прекрасных местах? Нет. Гармонию можно достичь как в одиночестве, так и в многолюдной жизни. Представьте, вы находитесь на высокой горе. Вокруг вас прекрасные пейзажи. Вы молитесь, оплакиваете свои грехи и погружаетесь в древние знания. И однажды в прекрасный момент вы понимаете, что наконец — то достигли совершенства. У вас столько знаний и столько любви в сердце, что вы готовы пролить свою любовь на каждого встречного. Но кому вы передадите свои знания? Чем вы поможете Земле? И вдруг вы понимаете, что такое совершенство можно было достичь и там, откуда вы ушли. И именно там вы бы помогли людям.

Мы цепляемся

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал