Основы Фэн-Шуй


Фэн-Шуй – это практика освоения пространства. Она пришла к нам из Китая. Главная идея Фэн-Шуй заключается в том, чтобы обустроить пространство где мы живём так, чтобы оно приносило нам счастье, богатство, успех и гармонию. Согласно древним китайским учениям, всё это достижимо, если следовать законам Фэн-Шуй.

Законы эти достаточно просты. Первое, что нужно для того, чтобы с ними познакомиться – это достать компас. Наше жилище делится на зоны и каждая из этих зон отвечает за какую-то конкретную сторону нашей жизни. Так, север – карьера, юг – слава, запад – дети и творчество, восток – семья. Также есть значение и для прочих зон: северо-запад и северо-восток, юго-запад и юго-восток.

Далее, согласно законам Фэн-Шуй, каждой из зон управляет одна из пяти стихий – огонь, вода, металл, дерево, воздух.

В принципе, это всё. Теперь, согласно учению Фэн-Шуй, для того, чтобы воздействовать на Вашу жизнь, Вам надо активизировать соответствующую зону при помощи соответствующей стихии.

Первый и самый главный закон активизации зоны Фэн-Шуй – в этой зоне должны царить чистота и порядок. Зона должна быть хорошо освещена – не слишком ярко и не слишком тускло. Это способствует положительному течению энергетики Ци.

Затем в нужной зоне размещается то, что активизирует её. Так, для зоны богатства – чей символ дерево – активизацией и питанием будет то, что относится к стихии воды. Ведь вода питает дерево, от воды оно растёт. Поэтому ставим в зону богатства (юго-восток) аквариум, и… наблюдаем за результатом!

Также Фэн-Шуй определяет различные элементы интерьера, которые могут быть губительны в плане энергетики: это прямые линии и прямые углы, неверно расположенные зеркала и предметы не той стихии, которая нужна, расположенные в какой-то определенной зоне. Считается, что несоблюдение законов Фэн-Шуй может отрицательно влиять на нашу жизнь.

Таковы принципы Фэн-Шуй, изложенные вкратце. Специалисты Фэн-Шуй знают все законы Фэн-Шуй, сочетания зон и стихий, взаимодействие различных предметов. Рекомендации специалистов Фэн-Шуй в современном мире пользуются большим спросом и стоят недешево.

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал