Ошо о целительстве Рейки

Ошо о целительстве Рейки. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

 Энергия Рейки — это космический Огонь, Мистическая сила "Непроявленного", она ДУХОВНА по своей природе изначально, ее проявление в феноменальном мире — электричество.

Рейки — электрический огонь. Она есть энергия-сознание, обладающая колоссальной силой, разумностью, мудростью, любовью. Она развивает наше сознание и разум и способствует ускоренному эволюционному продвижению и динамике. Она по природе своей позитивна. Божественная Сила направлена только на созидание. Она не может быть носителем "негативного" и употреблена во вред человеку или любой форме материи.

Материя отрицательна, восприимчива по своей природе и когда эта позитивная энергия — Сила привносится в материю, — происходит истечение энергии в материю формы, возникает электрический контур. Происходит течение, энергия ДУХА одухотворяет материю, даруя ей Жизнь. Поэтому Рейки можно назвать энергией жизни. Если течение есть, то сам поток энергии жизни обновляет и восстанавливает жизнь материи.

Рейки в тело человека проводят руками. Руки являются инструментом "действия" Божественного, инструментом ДУШИ. Поэтому часто говорят, что руки — это "инструмент БОГА", "Золотые руки" и благодарят, целуя руки. Руки связаны с сердцем. Оно является принимающим центром высших вибраций и в нем гармонизируется и уравновешивается энергия нижних центров. Сердце принимает космический огонь, — руки его проводят. Наши руки имеют выходы всех семи чакр.

Основным органом чувств сердца является осязание, ощущение. Осязание связано с аспектом ДУШИ и через прикосновения энергия высшего стекает с пальцев в тело другого, движется вглубь, взаимодействуя с биосистемой человека, атомами, восстанавливает, приносит исцеление, покой, умиротворение. Когда рука любящего вас трогает ваше тело, она приносит послание ДУШИ. Центры — чакры в человеке являются приемником для внешнего потока энергии. Они сами являются внутренней силой ДУХА и связаны с огненным аспектом и волей к жизни. Поэтому центры — фокусы жизненной силы Человека.

Целительство Рейки направлено в первую очередь на оживление и восстановление жизнедеятельности чакр-центров нашей внутренней силы. Энергия Рейки всегда направлена в чакру — к приемнику этой энергии. Вопрос о восприимчивости, важный вопрос с точки зрения энергообмена.

Нечто внутри нас должно быть восприимчиво к этой положительной силе, чтобы она вошла в одну из чакр и оживила работу всех чакр. Если это не происходит, божественная сила не работает в нас. В детстве,

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 1 (1 оценка)
Оцените данный материал